Yes-Cars.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

ТОП 10 автомобилей, украшающих женщин

ТОП 10 автомобилей, украшающих женщин с фото
Статья о женских автомобилях, привлекающих дам стильностью, спортивностью, энергичностью. Против этих машинок не устоит ни одна леди! В конце статьи — интересное видео о том, как выбрать автомобиль для женщины.
Содержание статьи:
  • Выбор женского автомобиля — как леди делают это
  • «Горячая десятка» женских машин
    • Peugeot 107
    • Hyundai Getz
    • Ford Fiesta
    • Nissan Micra
    • Suzuki New Swift
    • Opel Corsa
    • Toyota Yaris
    • BMW X5
    • Infiniti FX35
    • Porsche Cayenne
  • Видео — как выбрать автомобиль для женщины

  • Сильной половине человечества никак не удаётся избавиться от стереотипа, что, выбирая для себя автомобиль, слабый пол руководствуется исключительно его внешним видом. И это при том, что в действительности, как утверждает статистика, при выборе машины основная масса женщин в первую очередь узнаёт о её надёжности, безопасности и экономичности. Вне всякого сомнения, автомобиль женщины будет отличаться от того, на котором ездит мачо. Но объясняется это тем, что женщина просто не нуждается в брутальном виде своего «железного коня».

    Как женщины выбирают машину для себя


    Никто не отрицает того, что женщинам больше нравятся автомобили ярких расцветок и небольших размеров. Но ведь это и понятно, ведь для маленькой машины легче отыскать место на парковке, а яркий цвет привлекает к себе внимание, обойтись без которого не может ни одна женщина. Однако имеется довольно много дам, предпочитающих мощные машины типа внедорожников. Их выбор обосновывается тем, что, как они считают, на большом автомобиле безопасней ездить.
    Если у женщины имеется такая возможность, то она, и в этом отличие от многих мужчин, обязательно выберет автомобиль с автоматической коробкой передач, имеющий парктроник и мощный двигатель.
    И ещё одно существенное отличие водителей женского пола – они лучше не будут ездить на автомобиле вообще, чем сядет за руль некрасивой и не совсем исправной машины. Ведь вопросы имиджа и стиля играют для женщин первостепенную роль.

    ТОП 10


    ТОП 10 автомобилей, пользующихся популярностью у представительниц «слабого пола», который составлен с учётом их стоимости, начиная с самого дешёвого:

    1. Peugeot 107


    Первое место принадлежит Peugeot 107, стоимость которого не превышает $ 11 350. Возможно, привлекательность этого автомобиля из Франции для слабого пола скрывается в хитрых по-женски глазах-фарах. А может, их привлекает наличие высокого уровня безопасности при относительно небольших габаритах и достаточно вместительный салон. К тому же у этой модели прекрасная манёвренность и очень удобное управление.
    Пежо 107 безусловно является идеальным вариантом для обеспечения комфортных условий жизни в условиях мегаполиса. В этом автомобиле хорошо смотрятся как незамужние девушки, так и молодые мамочки, ведь салон его отличается удобством и вместительностью. В автомобиле имеется полный набор систем безопасности и активной, и пассивной. Стоимость этой модели при всех её плюсах достаточно демократична.

    2. Hyundai Getz




    Hyundai Getz — $ 11 650. Этому автомобилю женщины отдают предпочтение по следующим причинам:
    • он очень манёвренен;
    • его обслуживание не очень дорого;
    • он экономичен.

    Hyundai Getz со стопроцентной уверенностью можно называть городским автомобилем. Об этом говорит его экономичность, высокие манёвренные показатели, удобство салона и повышенный уровень безопасности. Кроме всего прочего, этот автомобиль безусловно стильный, а этот критерий имеет большое значение для дам. В этой машине можно уверенно себя чувствовать как на широких улицах мегаполиса, так и на узеньких улочках провинциального города.

    3. Ford Fiesta




    Ford Fiesta — $ 13 450. Это модель типичного автомобиля для езды по городу. В нём всё расположено таким образом, что его обладательнице нет необходимости отпускать руль, чтобы иметь возможность вкушать всю прелесть новинок связи и аудиосистем. Именно этот автомобиль зачастую выбирается дамами благодаря его дизайнерскому решению, напоминающему о том, что цивилизация развивается динамично.

    4. Nissan Micra




    Nissan Micra — $ 13 750. При выборе этой модели автомобиля женщины в качестве аргументов говорят о:
    • ярком дизайнерском решении;
    • широте цветовой гаммы;
    • разнообразии оснащения.

    Если говорить о главном коньке этого автомобиля, отличающегося яркостью и оригинальностью, так это ретростиль. Этот комфортный автомобиль, без труда вмещающий четырёх взрослых человек, напичкан всеми необходимыми новинками, гарантирующими высокую степень безопасности. Nissan Micra оборудован бортовым компьютером, доступом без ключа и даже климат контролем. Управление аудиосистемой у этого привлекательного автомобиля встроено в рулевом колесе.

    5. Suzuki New Swift




    Suzuki New Swift — $ 16 450. Перечисляя достоинства этого автомобиля, которые подвигли их его приобрести, женщинами упоминаются:
    • высокие манёвренные возможности;
    • ласкающий взгляд облик;
    • степень надёжности.

    Дамам полюбился этот автомобиль за чувство полной безопасности и уверенности, которое появляется сидящих за рулём. И действительно, в этом «европейце» сочетаются три чрезвычайно важные характеристики:
    • уровень комфорта;
    • практичность;
    • уровень надёжности.

    Езда на этой машине приносит истинное наслаждение от самого этого процесса. Не говоря уже о том, что в Suzuki New Swift качество идеально сочетается с ценой.

    6. Opel Corsa




    Opel Corsa — $ 16 450. Предпочтение этому автомобилю отдаётся энергичными и жизнерадостными девушками, которым нравится сочетание безопасности и скорости. И если при этом они не чужды таким техническим средствам, как спутниковая навигация и спортивный гидроусилитель руля.
    Вид у этого хэтчбека как у настоящего спортсмена благодаря крупным фарам и присутствием штамповки на крыльях. На нём установлены крупные галогеновые фары и АБС, позволяющая предотвратить заносы во время прохождения поворотов.

    7. Toyota Yaris




    Toyota Yaris — $ 20 900. Как все «японцы», модель отличается компактностью, динамичностью и современным дизайном. Этот автомобиль, имеющий европейские корни, представляет собой образец надёжности и комфорта. Хоть Toyota Yaris визуально и небольшая, устройство её салона таково, что в ней удобно путешествовать как водителю, так и пассажирам. Жёсткое несущее днище кузова вкупе с прогрессивной системой подвески, дополненное электроусилителем руля, даёт возможность получить удовольствие от езды на хорошей скорости с полной уверенностью в безопасности.

    8. BMW X5




    BMW X5 — $ 74 650. Стоимость, конечно, из разряда немаленьких. Однако ни высокая цена, ни брутальный вид не в состоянии отпугнуть от этой модели многих женщин. И обусловлено это наличием великолепных характеристик системы управления и пресловутого немецкого качества.
    Пропорции BMW X5 классические, с идеальным сочетанием выпуклых и вогнутых поверхностей. Объём багажника и вместимость салона впечатляющие. Всё это сделало из BMW X5 любимчика материально обеспеченных дам. Он придётся по вкусу каждой леди, любящей быструю езду. Наличие особой системы позволяет понижать остроту угла рулевого управления при движении на повышенных скоростях. Она же обеспечивает высокий уровень курсовой устойчивости автомобиля.

    9. Infiniti FX35




    Infiniti FX35 — $ 80 600. Главными эмоциональными характеристиками этого очень недешёвого автомобиля являются имидж и престиж. Хозяйками таких автомобилей становятся, как правило, целеустремлённые и уверенные в себе дамы, которым не известен страх перед конкуренцией, и стремящиеся всегда быть лидерами. Полный привод. Центр тяжести автомобильного двигателя находится за передним мостом. Система, позволяющая умно распределять нагрузки на заднюю и переднюю оси. Всё это позволяет управлять автомобилем с максимальными удобствами. Наличие мощного двигателя позволяют ускоряться очень быстро.

    10. Porsche Cayenne




    Porsche Cayenne — $ 90 000. Этому автомобилю свойственны не только спортивный дизайн, но и такие же характеристики. Это хорошо гармонирует с элегантным салоном и мощным двигателем. Porsche Cayenne является поистине достойным завершением представленного ТОП 10 самых любимых женщинами автомобилей.
    Знак высшего класса в Porsche Cayenne несут все узлы и детали, начиная от материалов, которыми отделан салон, и его дизайна, и заканчивая двигателем и ходовой. Чувство уверенности и свободы за рулём такой машины возникает даже у хрупкой и молодой девушки.
    Как выбрать автомобиль для женщины — смотрим видео:
    Репост
    Наверх