Yes-Cars.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Сузуки Свифт: Экстерьер, Интерьер, Техническая часть, Комплектации и Цены

Сузуки Свифт: Экстерьер, Интерьер, Техническая часть, Комплектации и Цены с фото

Suzuki Swift – переднеприводный компактный автомобиль класса «B». Он представляет собой новый этап в развитии компании. При создании автомобиля инженеры и дизайнеры Suzuki активно сотрудничали со многими европейскими специалистами, а также учитывали пожелания простых автолюбителей. Результатом их работы стала лучшая компактная модель за многолетнюю историю компании. Suzuki выпустила пять генераций модели Swift, последняя из которых была представлена в 2010 году. Ее серийный выпуск стартовал в 2011 году.

Экстерьер

В 2013 году модель пережила незначительный рестайлинг, призванный освежить ее внешний вид. Также изменились передний бампер, радиаторная решетка, оптика, на боковых зеркалах появились указатели поворотов (ими оснащают топовую комплектацию GLX). Корма автомобиля также осталась прежней, за исключением светодиодных ламп в стоп-сигнале, расположенном на спойлере.

Цветовую гамму Suzuki Swift дополнили желтым металликом и насыщенным синим цветом. В зависимости от комплектации, автомобиль оборудуют шинами 185/55 на легкосплавных дисках R16 или резиной 175/65 на стальных колесных дисках размером R15. Новинка, как и ее предшественник, доступна в 3-х или 5-дверном вариантах. Размеры машины Swift прежние:

• ширина – 1 695 мм;
• высота – 1 510 мм;
• общая длина – 3 850 мм;
• клиренс – 140 мм;
• база – 2 430 мм.

Интерьер

В салоне минимум изменений. Покупателю предоставляется возможность купить новую тканевую обивку в трех цветах: синий, черный, серый. Незначительно доработали центральную панель: кнопки стали больше и удобнее, а дисплей теперь контрастный и хорошо читаемый даже в очках, несмотря на его скромные размеры. В целом в салоне применили материалы отделки лучшего качества, все детали хорошо подогнаны, а элементы управления всегда под рукой. Руль и рычаг КПП отделаны кожей, а остальные элементы салона – тканью и пластиком.

С пассажирами на втором ряду объем багажника равен 211 л, а при сложенных сидениях он увеличивается до 512 л у трехдверного и до 528 л у пятидверного варианта автомобиля. При загрузке под потолок вместительность багажника увеличивается до 860 и 874 л.

Техническая часть

Технические характеристики нового Сузуки Свифт не изменились. Автомобиль оборудуют все тем же мотором V4 мощностью 94 л.с., вращательным моментом 118 Нм и объемом 1,2 л. В зависимости от трансмиссии и кузова, среднее потребление топлива варьируется в диапазоне 5,0–5,5 л. При езде по городу этот показатель равен 6,0–6,8 л, а на качественной загородной трассе – 4,5–4,9 л/100 км. Вредные выбросы двигателя соответствуют мировому стандарту Евро 5.

Силовой агрегат работает совместно с 5МКПП или 4АКПП. С «механикой» автомобиль разгоняется до100 км/ч за 12,3 с и способен развить 165 км/ч. При работе в паре с коробкой-автомат разгон до 100 км/ч проходит за 13,5 с, а максимальная скорость равна 160 км/ч. Полноприводная версия разгоняется до «сотки» за 13,4 с.

Комплектации и цены

Базовые версии автомобиля имеют передний привод, но российскому потребителю недавно стала доступна также полноприводная версия Suzuki Swift 4WD, предлагаемая только в пятидверной варианте с механической КПП. Несмотря на новые энергоемкие амортизаторы, дорожный просвет остался прежним и составляет 140 мм.

Сузуки Свифт доступен в двух комплектациях: GL, GLX. В зависимости от трансмиссии и привода они делятся на 5 различных модификаций с разным оборудованием и стоимостью. Цена нового Swift начинается с отметки в 615 000 рублей за базовую и до 785 000 рублей за полноприводный вариант.

Репост
Наверх