Yes-Cars.ru » Тюнинг

Фото впечатляющей аэрографии на автомобилях

Фото впечатляющей аэрографии на автомобилях с фото

Аэрография — фото, пейзаж, портрет или фантастическая картинка на любой большой поверхности (стена, авто и т. п.). Называется она воздушной живописью и создается при помощи специальной кисти. Этот инструмент представляет собой устройство, которое распыляет краску на основе технологии, аэрозольного флакончика, но намного тоньше и аккуратнее.

Метод плавного перехода от одного цвета к другому позволяет технике аэрографии производить смешивание нескольких цветов. Мастер-аэрограф может нанести изображения на автомобиль с фотографическим реализмом. Благодаря данному методу можно нанести любой сюжет на машину и сделать ее эксклюзивной. Достоинства рисунков аэрографии:

  • Ваш автомобиль станет неповторимым
  • Появляется дополнительная защита поверхности машины
  • Аэрография на авто — фото примеров приложены к статье — подчеркнет характер владельца, выделит его из толпы
  • Автомобиль с особенным изображением будет сложно угнать. Необычный вид сразу бросается в глаза прохожих и сотрудников ДПС

Недостатки рисунков аэрографии:

  • Нанесение художественного сюжета обойдется в приличную стоимость около 1500 рублей в зависимости от детали
  • Восстановление картинки также будет дорого стоить
  • Заказчику, если покрытие будет занимать больше 50% поверхности, нужно обязательно переоформить авто, потому что его цвет будет отличаться от прежнего, который был указан в паспорте
  • Не рекомендуют наносить знаки, схожие с элементами оформления транспорта спецслужб

Содержание

  • 1 Технология, используемая для аэрографии
  • 2 Необходимо разработать эскизы аэрографии рисунка
  • 3 Подготовка и покраска авто

Технология, используемая для аэрографии


Аэрография на машину (фото и сам процесс смотри в приложенном видео) — это не только однородное покрытие деталей из покрасочного пистолета, а наложение мазка за мазком. Выбранная картинка плоская, и дать точный ответ на то, какой вид она приобретет на покатой поверхности, невозможно.

Однако, используя 3D-графику и работу мастера, возможно нарисовать так, как требует заказчик. И где надо, убрать недочеты.

Весь процесс покраски этим способом, учитывая подготовку автомобиля, займет от недели и дольше.


Необходимо разработать эскизы аэрографии рисунка

Выбирают рисунки, их цвета и место, куда они будут наноситься. Следует учитывать основной цвет автомобиля для того, чтобы изображение гармонировало на данном фоне.

У заказчика обычно берут фото его автомобиля или же на месте его фотографируют. Используя компьютерные программы, такие как Photoshop, выбранные картинки совмещают с фото автомобиля, после чего полученную картинку распечатывают на принтере и показывают владельцу машины.

Далее заказчик, если его все устраивает, дает согласие на работу и оставляет свой автомобиль для нанесения рисунка аэрографии.


Подготовка и покраска авто

С помощью абразивной пасты или наждачной ленты матируют лакокрасочное покрытие. Это требуется в целях хорошего наложения красок на лакокрасочное покрытие.

От качества подготавливаемой поверхности зависит качество выполненной работы. Подготовьте кузов авто к предстоящим работам.

Если на детали есть дефекты, то их устраняют, используя рихтовку, шпатлевку, грунт и краски. Для нанесения сюжета используют специальные автомобильные краски, которые заранее подготавливаются художником.

Деталь, на которую было нанесено изображение, из пульверизатора покрывается лаком. Лак наносится слой за слоем, и перед нанесением очередного — полируется, после чего поверхность детали приобретает зеркальный вид. Это завершающий этап в процессе наложения картинки аэрографии на машинах – фото эксклюзивных дизайнов автомобилей вы можете посмотреть на нашем сайте.

Детали с рисунками требуют такого же ухода во время эксплуатации автомобиля, как и обычные детали без изображений.

Репост
Наверх