Yes-Cars.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Тест-драйв Grand Cherokee 2014

Тест-драйв Grand Cherokee 2014 с фото

Прошлогодняя презентация нового внедорожника от компании Jeep сопровождалась большим ажиотажем. Выход в свет Grand Cherokee 2014 привлек к себе внимание миллионов автолюбителей по всему миру. Конечно, этот внедорожник относится к классу люксовых автомобилей, и далеко не каждый россиянин сможет позволить себе покупку новой модели от компании Jeep. Но качество и лоск имеет свою цену. Давайте разберемся, сможет ли американский внедорожник успешно конкурировать на российском рынке с моделями от других производителей.

Содержание

  • 1 Экстерьер Grand Cherokee 2014
  • 2 Интерьер Grand Cherokee 2014
  • 3 Технические характеристики Grand Cherokee 2014
  • 4 Цена на Grand Cherokee 2014

Экстерьер Grand Cherokee 2014

У шикарного автомобиля должен быть и не менее шикарный внешний вид. В этом плане у Grand Cherokee 2014 нет никаких проблем. При этом все линии и формы экстерьера словно говорят, что это мощный и брутальный мужской внедорожник. Хотя можно с полной уверенностью заявлять, что дизайн Grand Cherokee 2014 придется и многим представительницам прекрасного пола. Передняя часть автомобиля стала более массивной. Примечательно, что после рестайлинга фар и радиаторной решетки американский внедорожник внешне стал немного напоминать Rolls Royce Fantom. Определенной «серьёзности» и солидности добавляет и структура оптики.


В профиль автомобиль смотрится просто великолепно. Большие колеса подчеркивают агрессивное направление экстерьера машины. Колесные арки имеют необычную форму с прямой верхней линией вместо плавной дуги.




Задняя часть американского внедорожника стала более похожей на европейские аналоги. В особенности это заметно по форме фар.




За экстерьер Grand Cherokee 2014 можно уверенно ставить высшую оценку. Дизайн внедорожника в полной мере соответствует его высокому статусу.

Интерьер Grand Cherokee 2014

Не все американские машины отличаются качественным салоном. Но про Grand Cherokee 2014 такого не скажешь. Все элементы выполнены из качественных материалов, каждая деталь тщательно подогнана на свое место без малейшего намека на нестыковку. Приборная панель выглядит шикарно и очень современно. Вместо привычных аналоговых показателей перед взором водителя располагается цветной дисплей, на который выводятся все необходимые данные. Кроме этого на центральной части панели доступен большой сенсорный дисплей со всеми мультимедийными функциями и навигацией.




Сиденья у американского внедорожника Cherokee 2014 очень удобные, а посадка достаточно высокая, что обеспечивает неплохую обзорность. Большая панорамная крыша позволяет пассажирам наслаждаться видами или по крайней мере визуально облегчить пространство салона.




Багажное отделение у Cherokee 2014 достаточно большое и конкурентоспособное – целых 782 литра.




Интерьер Grand Cherokee 2014 выполнен на высшем уровне, во многом он не уступает даже аналогам более дорогих моделей.

Технические характеристики Grand Cherokee 2014

Гранд Чероки 2014 поставляется на российский рынок с четырьмя видами двигателей – три бензиновых и один дизельный. Наибольшей популярности в России набрал именно дизельный агрегат на 6 цилиндров объемом 3,0 литра. Бензиновая линейка представлена двигателями V6 3,6 л., V8 5,7 л. HEMI и V8 6,4 SRT8. Все модификации обладают прекрасными скоростно-динамическими характеристиками.




Цена на Grand Cherokee 2014

Цена на новый Cherokee 2014 на сайте официального дилера в России начинается от 1 899 000 рублей. Это вполне адекватная цена, которая и позволяет успешно конкурировать с европейскими автопроизводителями в данном сегменте.

Репост
Наверх