Yes-Cars.ru » Советы

Как выбрать спортивный руль?

Как выбрать спортивный руль? с фото

Как кардинально преобразить интерьер салона собственного автомобиля? Что вы говорите сделать? Купить новые чехлы для сидений? Или подвеску на зеркало заднего вида? Все это, конечно, хорошо и помогает немного освежить внешний вид. Но если вы действительно хотите кардинальных изменений, то начать следует, прежде всего, с руля.

Если бюджет позволяет, лучше заменить штатный руль на спортивный. Подобной заменой вы решите огромное количество проблем:

  • улучшите маневренность автомобиля;
  • освободите свободное пространство в салоне;
  • станет удобнее управлять машиной;
  • получите преображенный интерьер.

Стоит отметить, что на дорогих иномарках устанавливают хоть и не спортивные «баранки», однако по качеству они могут потягаться с тюнинговыми моделями.

В случае небольшого бюджета и нежелании покупать за эти деньги всяких хлам рекомендуем обратить внимание на оплётки. Таким образом ыы также сможете изменить вид рулевого колеса. Но, к сожалению, некоторые из перечисленных выше преимуществ оплётки обеспечить не могут. На сегодняшний день можно найти массу достойных по цене/качеству моделей чехлов для руля.

Удобный спортивный руль Sparco

Какой же руль лучший?

Сразу оговоримся, само понятие «лучший» в данном случае очень субъективно. А потому мы дадим лишь несколько рекомендаций, чтобы выбранная вами модель действительно утраивала во всем.

  • Цвет и дизайн
    Не забывайте, что цвет руля должен сочетаться с оформлением салона. В последнее время автовладельцы обычно приобретают «баранки» того цвета, в который окрашен кузов. Руководствуйтесь своими предпочтениями. Если сомневаетесь, возможно, стоит обратиться к кому-то за помощью. Например, старому другу или знакомому консультанту.
  • Материал
    Список возможных материалов обивки руля ограничивается четырьмя позициями: замша, алькантара, кожа и пластик. Пару слов хочется сказать об искусственной замше (именно так часто называют алькантару из-за внешнего сходства). Водителей этот материал привлекает, прежде всего, прочностью, легкостью процесса обивки, отсутствием необходимости в постоянном уходе. Именно поэтому популярность алькантары растёт с каждым годом.

    Руль популярной марки Momo

  • Диаметр
    Помните, что от диаметра руля будет зависеть острота управления. Так что для отечественных автотранспортных средств лучше подбирайте модели диаметром около 35 сантиметров, а для автомобилей с усилителем руля – примерно 33 сантиметра
  • Наличие сертификатов качества
    Не пренебрегайте этим пунктом, ведь от этого зависит ваша безопасность. Если руль не сертифицирован, лучше подобрать другую модель.
  • Советы продавцов
    Как и в любой другой сфере, к мнению консультантов мы, конечно, должны прислушиваться, но самостоятельное сравнение и анализ никто не отменял.
  • Резюме

    Если вы серьезно подойдете к процессу выбора нового руля, то сразу заметите разницу между штатной и спортивной моделями. Установка не требует каких-то профессиональных умений и значительных физических усилий. Смотрите, выбирайте и улучшайте свой автомобиль!

    Репост
    Наверх