Yes-Cars.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Новая Шкода Фабия 2014 года

Новая Шкода Фабия 2014 года с фото

На 2014 год компания Шкода запланировала выход на рынок очередного поколения автомобиля Фабия. Новая Шкода Фабия 2014 года занимает почётное второе место по популярности среди всех машин, выпускаемых фирмой, уступая лишь Октавии. Только в 2012 году их было продано более 240 тыс. Доступная информация о новой Фабии пока ещё весьма скудная, тем не менее попробуем представить себе, каким будет этот автомобиль.

Внешний вид Шкоды Фабии издания 2014 года будет заметно отличаться от предыдущих вариантов модели. Подобное утверждение основывается на том, что чешская фирма вслед за последним обновлением уже не только разработала, но и успела внедрить новый корпоративный дизайн.

Фрэнк Уэлш, отвечающий в компании за техническое развитие, раскрыл некоторые особенности внешнего вида новой Шкоды Фабии. По его словам, её кузов выполнен монолитным, с энергичными и выразительными линиями. Новые формы улучшат аэродинамику автомобиля. Вообще Фабия III будет напоминать своим видом другие новинки чешской марки — последние выпуски Октавии и бюджетного Рапида.

По заявлениям представителей Шкоды, Фабию нового поколения планируется, так же, как и предыдущие, выпускать в двух вариантах кузова — универсал и хэтчбек. А вот будущее автомобилей спортивного типа, в названии которых присутствует приставка RS, под вопросом — по словам того же Фрэнка Уэлша, выпуска Фабии III спортивной модификации пока не будет.

Длина новой Шкоды Фабии, по утверждениям представителей чешской фирмы, не выйдет за пределы четырёх метров. Вполне вероятно, что вырастут в объёме салон и багажник. Это произойдёт благодаря увеличению колёсной базы, а также изменению формы кузова. Похоже, Шкода всерьёз занялась созданием машин, обладающих максимальной вместительностью. На эту мысль наводят последние выпуски Рапиды и Октавии III.

О линейке двигателей, предназначенных для Фабии-2014, представители Шкоды пока ничего не сообщают. Тем не менее некоторая информация о техническом оснащении уже стала доступна. В частности, автомобиль будет напичкан всякими электронными системами, предназначенными для помощи водителю. Скорее всего, среди них окажутся системы, способные считывать дорожные знаки, распознавать усталость водителя и некоторые другие, которые уже применяются в Октавии нового поколения.

Кроме того, представители Шкоды порадовали любителей этой марки тем, что в Фабии III будет доступна система, разработанная для синхронизации с мобильными устройствами, что не может не радовать владельцев современных гаджетов.

 

Репост
Наверх