Yes-Cars.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Шкода Фабия: Обзор, Экстерьер, Цены на модель 2014 года выпуска Что нас ожидает?

Шкода Фабия: Обзор, Экстерьер, Цены на модель 2014 года выпуска Что нас ожидает? с фото

В далеком 1999 году чехи выпустили первую Шкоду Фабия. С тех пор автомобиль несколько раз (в 2004, 2007 и 2010 гг.) подвергался изменениям в большей или меньшей степени. К изначально выпускаемому компактному авто «В» класса (кузов хэтчбек) впоследствии добавили универсал и седан. Их объединяет одно – платформа Volkswagen Polo.

Автомобиль Шкода Фабия обращает на себя внимание своей неординарной внешностью и внушительным видом, явно отличающимся от своих собратьев по классу. Автомобиль смотрится солидно и респектабельно за счет увеличенной колесной базы. Как следствие, салон также увеличился в полезных размерах. Так, например, авто в кузове «Универсал» увеличилось на 26 см, и это дает массу неоспоримых преимуществ. Кроме того, нет отрицательного влияния на динамику и расход топлива. Это огромный, жирный плюс! После обновления в 2010 году Skoda Fabia еще больше увеличилась в размерах, внешне автомобиль стал более динамичным.

Теперь о главном – новой версии Фабиа 2014 года выпуска. Новый автомобиль предполагает значительные изменения в экстерьере. «Произойдут кардинальные перемены в облике автомобиля, кузов предполагается монолитный с ярко выраженными стремительными линиями по его длине», – отметил Фрэнк Уэлш, один из руководителей чешской компании.
Экстерьер

Планируется за счет изменения формы авто повысить аэродинамику Skoda Fabia New. Предполагают, что новая версия внешне будет напоминать последние разработки чешских автомобильных умельцев Шкоды. «В обязательном порядке на новой модели будут установлены светодиодные огни, широкая решетка передней части автомобиля, фарам придадут угловую форму», — заявил главный конструктор концерна «Шкода» г-н Йозеф Кабан.

Габариты и варианты кузова Шкода Фабиа нового поколения

Планируется выпуск новой Fabia в двух вариантах кузова:

1. Хэтчбек.

2. Универсал.

Есть предположение о возможном выпуске авто в кузове седан, но это пока непроверенные данные.

Габариты новой модели определены: длина будет менее 4 метров. А за счет увеличения колесной базы и измененных форм кузова «чешские товарищи» обещают увеличить, соответственно, салон автомобиля и багажный отсек. Предполагается, что это будет одна из самых вместительных машин в своем классе! Посадят Шкоду Фабиа на обновленную (модернизированную) платформу PQ, просто огромные перемены ожидают Фабиа третьего поколения!

Интерьер

В салоне автомобиля, его обшивке будут использованы только новейшие, современные отделочные материалы, хотя кардинальных изменений во внутреннем облике автомобиля проводить не планируется.

Технические характеристики Фабии 2014 модельного года

Автомобиль третьего поколения может спрятать под капотом трехцилиндровые силовые агрегаты, которые раньше ставили (надо сказать успешно) на мини. В оборудование автомобиля будет входить множество электронных помощников для водителя, вплоть до систем распознавания дорожной разметки, дорожных знаков. На страже самочувствия водителя поставят систему распознавания усталости. Одним словом, кругом электроника!

Комплектация, цена. Чего ожидать?
Достоверно известно, что на территории Российской Федерации Skoda Fabia будет представлена покупателям в семи различных комплектациях. Они будут оснащаться силовыми агрегатами 5-ти разных видов.

Цена Шкоды Фабиа третьего поколения в базовой комплектации предполагается от 410 000,00 рублей. Самая «навороченная» версия с силовым агрегатом 180 л/сил, коробкой-роботом DSG обойдется россиянам под миллион рублей – 820 000,00 руб. Как говорится: «Поживем – увидим»!

Репост
Наверх