Yes-Cars.ru » Советы

Чудо-карандаш от царапин Fix it Pro

Чудо-карандаш от царапин Fix it Pro с фото

Один взмах «волшебным» карандашом «Fix it Pro» и царапин на кузове вашего автомобиля, как и не бывало! Подобного рода рекламные лозунги звучат с экранов наших телевизоров. Согласитесь, первое, о чем подумает любой владелец «железной лошадки», услышав такие слова – немедленно купить полезную инновацию, невзирая на ее стоимость и здравый смысл. Но, как только уйдет эйфория, вызванная щедрыми обещаниями с телеэкрана, возникнет масса вопросов:

  • За счет чего обеспечивается такая хорошая маскирующая способность карандаша?
  • Неужели с помощью обычного маркера можно убрать глубокие царапины на кузове?
  • Если вывели на рынок такое эффективное средство, то почему огромное число автосервисов и дальше оказывает услуги по устранению дефектов лакокрасочного покрытия?

Давайте постараемся беспристрастно взглянуть на инновацию, вызвавшую такой широкий резонанс среди автолюбителей во всем мире.

Содержание

  • 1 Что там внутри?
  • 2 Цена имеет значение!

Что там внутри?


Карандаш «Fix it Pro» наполнен запатентованным инновационным гелем с вкраплениями полирующих микроскопических частиц, который сходен по составу с лакокрасочным покрытием автомобиля. При попадании на поврежденный участок кузова гель равномерно заполняет царапину, приобретает цвет авто и затвердевает, благодаря чему обеспечивается его хорошая маскирующая способность. Так объясняют эффективное действие «Fix it Pro» поставщики этого ноу-хау.

Теоретически, такое средство должно неплохо работать при наличии мелких дефектов, например, неглубоких царапин от веток или других повреждений верхнего лакокрасочного слоя до грунта. Но при глубоких царапинах карандаш может оказаться малоэффективным. Ведь даже если допустить, что «Fix it Pro» разработан с применением нанотехнологий, о которых кричат сегодня на каждом углу, качественно убрать глубокие дефекты в лакокрасочном слое можно только в условиях автосервиса. С этим утверждением, пожалуй, согласятся все владельцы «железных лошадок», которые хоть раз пытались убрать царапины с кузова авто.

Поэтому не будем обманываться громкими обещаниями с экранов ТВ, а возьмем за основу тот факт, что «Fix it Pro» — не панацея от любых повреждений на кузове, а лишь маскирующее средство с определенной долей эффективности. Можно принять это утверждение на веру, а можно приобрести карандаш здесь, и опробовать его результативность на собственном автомобиле.


Цена имеет значение!

В настоящее время разброс цен на карандаш от царапин «Fix it Pro» не так велик, как, например, в 2010 году, когда стоимость одной единицы товара варьировалась от 18 до 60 у.е.

Тем не менее, подделок на рынке стало не меньше, чем было. Поэтому если вы решили приобрести «Fix it Pro» для борьбы с небольшими царапинами на кузове, старайтесь покупать его в проверенных местах, например, здесь.

И конечно, не стоит возлагать на небольшой маркер много надежд. Хотя, исходя из существующей информации в сети, для многих «Fix it Pro» оказался эффективным решением. Ведь в действительности отвердевающий гель может прекрасно скрыть мелкие дефекты лакокрасочного покрытия и должен нормально справляться с возложенными на него задачами.

Репост
Наверх