Yes-Cars.ru » Автохимия

Специальный карандаш для удаления царапин

Специальный карандаш для удаления царапин с фото

Если вы ищете средство для коррекции мелких повреждений краски и услышали про карандаш для удаления царапин с автомобиля, то знайте, что речь идет об американском изобретении. Как правило, в автосалоне за устранение таких дефектов запросят круглую сумму. Но вы можете и самостоятельно, быстро и недорого решить подобные проблемы, заказав оригинальный маркер здесь. А мы вам подробно расскажем обо всех преимуществах геля для устранения царапин и дадим полезные советы о том, как правильно использовать карандаш, чтобы добиться максимального эффекта и придать подержанному авто салонный вид.

Компания SIMONIZ совсем недавно запатентовала новое многофункциональное средство – карандаш для удаления царапин на авто системы Fix It Pro, который успешно применяется для ликвидации повреждений на лакированных или окрашенных поверхностях любого цвета. Можно использовать много разных средств, но этот маркер имеет наполнитель, включающий в себя миллионы мельчайших восстанавливающих частиц. Они успешно справляются с таким делом, как удаление царапин, и эффективно корректируют верхние слои покрытия. Кроме того, наполнитель надежно защищает от коррозии глубокие слои автомобильного покрытия. Карандаш для удаления царапин имеет следующие характеристики:

  • емкость восстанавливающего состава – 4 мл;
  • вес – 20 г;
  • размеры тюбика: толщина – 1,5 см, длина – 15 см;
  • пригоден к использованию в течение 2 лет.

Карандаш для удаления царапин на авто – отличное восстанавливающее средство. Его частицы проникают вглубь повреждений, оберегая автомобиль от ржавчины. Корректирующий состав вещества для удаления царапин бесцветен и имеет строение, идентичное последнему слою лакокрасочного материала. Данный маркер можно успешно использовать для коррекции глубоких небольших повреждений поверхностного прозрачного покрытия.

Содержание

  • 1 Как правильно применять?
  • 2 Советы по использованию средства
  • 3 Меры предосторожности при работе

Как правильно применять?

Прежде чем использовать жидкий карандаш для удаления царапин, необходимо подготовить рабочую поверхность. Подлежащую обработке область автомобиля требуется обязательно протереть и очистить от всевозможных полиролей. Поверхность, на которую будет нанесен маркер, не должна содержать остатков грязи, воска, ржавчины и силикона. Идеальный вариант – обработка рабочей области специальным средством, использующимся для удаления восковых и силиконовых нанесений, которые обычно входят в состав косметики для автомобиля.

Теперь встряхните тюбик, не снимая при этом колпачок. Затем расположите маркер на горизонтальной плоскости в темном месте и надавите на него, наполнив аппликаторный стержень восстанавливающим составом. Обычно требуется до 40 таких надавливаний.

Наносить средство следует вдоль царапины так, чтобы состав полностью заполнял ее. Потом нужно быстро стереть лишнее сухой бумагой, в крайнем случае – обычной тряпкой или ветошью.

Для более точного нанесения восстанавливающего состава можно пользоваться зубочисткой, спичкой или другим подобным острым предметом. При этом нужно стараться, чтобы как можно меньше жидкости попадало на неповрежденную поверхность. Все это время рабочая область автомобиля должна находиться в тени, так как восстанавливающее вещество очень быстро засыхает, что существенно осложняет дальнейшую работу. Поверхность рабочей области необходимо охладить, чтобы избежать мгновенного затвердевания средства.

После использования карандаша область восстановления должна высохнуть и обновиться на солнце. Срок обновления варьируется в зависимости от размера царапины и солнечной активности. Он может составлять от нескольких часов до двух суток. Поэтому желательно за один раз восстанавливать максимальное число сколов.


Советы по использованию средства


Проводить работы по восстановлению покрытия автомобиля необходимо при температуре не ниже 10 градусов. Если температуре превышает 30 градусов Цельсия, скорость затвердевания вещества может значительно увеличиться. Карандаш для удаления царапин на авто содержит в себе такую химическую смесь, которая эффективна для устранения дефектов, заглубленных в слой краски, покрывающей авто.

Если на поверхности автомобиля имеются более глубокие царапины, для коррекции которых требуется два или более корректирующих слоя, рекомендуется наносить их с перерывами. Такие меры необходимы для того, чтобы каждый слой успел тщательно просохнуть и закрепиться. В зависимости от условий перерыв должен составлять не менее одного, но не более двух дней.

Ввиду того, что восстанавливающая жидкость Fix It Pro быстро засыхает, особенно в солнечную погоду, маркер непригоден для использования в течение долгого времени. Следует помнить, что при снятом колпачке вещество стремительно теряет свою обновляющую силу. Чтобы этого не допустить, сразу же после удаления дефектов колпачок рекомендуется закрывать и дополнительно перематывать сверху изолирующей лентой.


Меры предосторожности при работе

Маркер для устранения царапин с автомобиля имеет токсичный жидкий состав, который вызывает негативные последствия для человека. Поэтому при работе с ним очень важно соблюдать определенные меры предосторожности.

  • В случае контакта с кожей следует немедленно промыть кожные покровы под проточной водой.
  • Хранить карандаш нужно в месте, недоступном для детей.
  • В случае непреднамеренного проглатывания состава необходимо выпить как можно больше молока или простой воды. Консультация с врачом обязательна.
  • При появившемся недомогании в результате вдыхания паров нужно выйти на свежий воздух. Целесообразно применение маски, защищающей лицо от испарений вещества, содержащегося в маркере для ликвидации царапин.
  • В случае попадания жидкости в глаза следует немедленно промыть их проточной водой, причем делать это не менее пятнадцати минут. Обязательно необходимо обратиться к врачу.
  • Карандаш для удаления царапин с поверхности авто может применяться и для устранения подобных дефектов на полированной мебели, ламинированных кухнях и других подобных поверхностях. Средняя рыночная цена этого продукта – 10-15 долларов. Это весьма недорого, учитывая стоимость аналогичных работ в автомастерской.

    Репост
    Наверх