Yes-Cars.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Новое поколение Skoda Superb

Новое поколение Skoda Superb с фото

На автосалоне в Женеве прошла презентация нового поколения Skoda Superb, который получил поистине «революционный» дизайн. За основу была взята платформа MQB от немецкого концерна Volkswagen. Стоит отметить, что новый седан стал лучшим в своем классе.
Экстерьер новинки позаимствовал некоторые дизайнерские решения от концепта VisionC. Superb стал немного больше по габаритам, чем его предшественник. Благодаря этому в салоне стало просторнее и комфортнее.
В гамму силовых агрегатов вошли сразу пять бензиновых и три дизельных агрегата. Атмосферники оснащены системой турбонаддува и их мощность составляет диапазон от 125 до 280 лошадиных сил. Дизельные моторы имеют отдачу от 120 до 190 лошадиных сил. Все силовые агрегаты, кроме базового, сочетаются с коробкой передач DSG с двойным сцеплением. 
Стоит отметить, что новый Skoda Superb будет комплектоваться системой полного привода.
В список оснащения входят электронная система стабилизации, электрический «ручник», датчик давления в шинах, семь AIRBAG. За дополнительную плату можно получить задние боковые AirBag, систему контроля «слепых» зон. Кроме того будет доступна новейшая мультимедийная система мощностью 610 ватт.
На европейских рынках Skoda Superb нового поколения появится уже в июне текущего года, а на отечественном рынке он появится этой осенью. Стоимость в настоящее время не уточняется.

http://www.youtube.com/watch?v=a5IUGuf_6-8

Репост
Наверх