Yes-Cars.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Какое купить авто, чтобы потом легко его продать? Самые ликвидные авто

Какое купить авто, чтобы потом легко его продать? Самые ликвидные авто с фото

Покупка нового транспортного средства – большое удовольствие для автолюбителей, несмотря на то, что процесс этот достаточно серьезный и может вызвать некоторые трудности. Выбирая машину, нужно не только думать о сегодняшнем дне, но и о завтрашнем, ведь вполне вероятно, что очень скоро это авто придется продать. Какое же транспортное средство купить, чтобы потом легко его продать, к тому же, без большого финансового ущерба?

Производитель и марка
Если стать обладателем китайской модели, то вряд ли через пару лет удастся легко продать ее, ведь их качество оставляет желать лучшего. Многие детали выйдут из строя, авто начнет ржаветь, внешний вид будет непривлекательным для покупателя. А кому такое «счастье» надо?

Корейские и французские производители предлагают довольно приемлемые цены на новые авто, поэтому продать б/у машину будет не так и просто. А вот японские и немецкие автомобили на вторичном рынке покупаются очень быстро. Это Мерседес-Бенц, Мазда, Ауди, Тойота, Фольксваген и БМВ. Но нужно понимать, что с выходом нового поколения авто определенного производителя стоимость предыдущей серии упадет.

Запчасти
Кому нужна машина, на которую невозможно найти автозапчасти? Не бывает проблем с поиском деталей для отечественных автомобилей (тем более что они стоят недорого), а также «раскрученных» марок, хотя и цена на них выше.
Обратите внимание, что продавая авто на вторичном рынке, важно, чтобы кузов у него был в хорошем состоянии. Если мотор, подвеску и другие детали обновить можно, то с кузовом это сделать невозможно. Поэтому всегда следите за появлением коррозии, которая часто возникает в районе капота. К транспортным средствам, которые чаще всего ржавеют, относятся отечественные автомобили, Дация Логан и Шевроле Авео.

Другие особенности
Цвет хоть и не играет важной роли, но потенциальные покупатели больше присматриваются к темным автомобилям. А еще всегда в приоритете «автомат» перед «механикой». Среди прочих характеристик, которые являются важными для быстрой продажи авто, можно отметить наличие кондиционера, мощного двигателя, малый расход бензина, а также небольшой возраст (до 7 лет).

Репост
Наверх