Yes-Cars.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Салон, кузов Ауди S8 на фоне лучших технических характеристик

Салон, кузов Ауди S8 на фоне лучших технических характеристик с фото

На первый взгляд, Ауди S8 – очередной традиционный седан известного производителя. Тем не менее, новая модель обладает собственными уникальными чертами, выделяющими ее среди всех остальных автомобилей. Причем они настолько разносторонни, что обойтись без их тщательной оценки невозможно.

Дизайн кузова с новой точки зрения

Наиболее выдающимся шагом со стороны конструкторов стоит считать кузов Ауди S8. Да, привычные черты седана с классическими прямыми линиями и приличным объемом багажника остались прежними, но передняя часть полностью изменилась. В первую очередь изменилась решетка радиатора, став большой, что повсеместно встречается у моделей немецкого автопрома. Окончательные привлекательные черты появились исключительно за счет удлиненных передних фонарей, дающих изумительный эффект мощи и безграничной свободы.

Также порадовал увеличенный фонарь кабины. Пожалуй, такого прекрасного обзора не удастся найти в обыкновенных седанах. Теперь водитель видит полностью всю дорогу, поэтому легко ориентируется в любой ситуации. Кроме того, подобное решение обеспечило дополнительную изящность и видимую легкость автомобиля.

Салон во всех тонкостях

Еще одним выдающимся качеством Ауди S8 стал салон. Как и у всех седанов производителя, он ориентирован на комфорт пассажирских сидений, но на этот раз и водитель получил дополнительное пространство. За счет него поездка – это не просто вождение машины, а удовольствие, основывающееся на настоящем уюте.


Приборная панель отражает разнообразную современную электронику, среди которой особенно выделяется бортовой компьютер. Он показывает автомобилисту полную информацию о состоянии машины, поэтому больше не приходится лишний раз проверять масло или задумываться, какой расход топлива у двигателя. Его настройка интуитивна, что является отличительной чертой немецкого производителя, что делает ее доступной даже неопытным людям.

Характеристики для повседневных поездок

Обычно седаны считаются автомобилем для ежедневных поездок по городу и за его чертой. Однако Ауди S8 призвана опровергнуть распространенное мнение. Интересным моментом является дорожный просвет, который чуть выше привычных показателей. За счет этого сразу значительно повысилась проходимость, столь важная для плохого городского покрытия улиц. Хотя восторженные возгласы вызывают ходовые показатели, поэтому лучше перейти к их описанию.

Объем двигателя не превышает 4-х литров, но это нисколько не мешает разгону до 100 километров в час всего за 4,1 секунды. Такие возможности для седанов были чуждыми, пока компания производитель не представила новейшую модель. Причем максимальный порог скорости достиг 250 километров в час, что привлекло многих автомобилистов. Хотя отечественные водители больше оценили экономичность, ведь средний расход топлива составляет 9,6 литров.




Когда хочется купить мощный седан с обновленным дизайном кузова, следует заинтересоваться Ауди S8. Объединение высоких технических характеристик и комфорта при небольшом расходе топлива дарует владельцу машины радость от каждой поездки.

Отзыв

Я всегда положительно относился к немецкому автопрому, поэтому для меня седан Ауди S8 лишь стал очередной пробой своих сил. Однако машина по-настоящему поразила меня. Я удобно устроился за рулем, свободно отыскал нужные показатели на приборной панели, а потом мягко отправился в путь. Поначалу показалось, что скорость практически не набирается, но стрелка спидометра перевалила за сотню, подтвердив отличную шумоизоляцию и мягкость подвески. Так что я все же задумался о новом приобретении в ближайшем будущем.

Репост
Наверх