Yes-Cars.ru » Тюнинг

Видеорегистратор с радар детектором: какую модель лучше купить

Видеорегистратор с радар детектором: какую модель лучше купить с фото

В последнее время на рынке автомобильной электроники становится популярным антирадар с видеорегистратором. Гибридный аппарат совмещает в себе несколько полезных функций. Производители данной продукции предлагают свои товары в нескольких ценовых сегментах, позволяя водителям подобрать видеорегистратор с радаром, обладающий оптимальными эксплуатационными характеристиками.

Содержание

  • 1 Необходимость в спецоборудовании
  • 2 Neoline X-COP 9100
  • 3 DATAKAM G5-CITY MAX-BF Limited Edition
  • 4 Playme P400 TETRA
  • 5 Artway MD-102
  • 6 Sho-Me Combo №1

Необходимость в спецоборудовании

Раньше приходилось к одному разъему питания в автомобиле присоединять через переходники несколько устройств, например, навигатор, антирадар и видеорегистратор. Теперь в потребность в большом количестве шнуров и перегруженности торпедо отпала, так как все функции переданы в одно компактное устройство.

Выбирая авторегистратор с антирадаром (какую модель лучше купить), водители раньше сознательно отдавали предпочтение единому не всегда совершенному устройству. Предполагалось, что производители в такие аппараты ставят комплектующие более низкого качества, пытаясь оптимизировать итоговую стоимость изделия. В результате на прилавки попадало большое количество бюджетного по цене и качеству товара. Теперь тренд изменился в пользу улучшения характеристики продукции и при этом стоимость ее не стремится ввысь.

Чтобы сделать правильный выбор, рассмотрим несколько лучших приборов данной категории. Каждый радар детектор и видеорегистратор в одном устройстве имеет свои преимущества и недостатки.

Neoline X-COP 9100

Современный уровень качества прибора складывается из набора профессиональных компонентов. К ним относятся:

  • процессор Ambarella A7;
  • объектив из 6 линз;
  • датчики удара;
  • поддержка карт до 256 Гб и пр.

Подобное оборудование соответствует премиальному сегменту товара. Продукция Neoline выделяется среди конкурентов способностью демонстрировать максимальный результат. Это относится даже к узкоугольному объективу, параметры которого ограничены 135 обзорности.


За детализацию отображения видео отвечает FullHD стандарт. Благодаря ему проводится запись в формате MP4 (H.264). Установлена поддержка популярных карт SDXC. Имеется множество режимов автоматизации съемки, включая движение в кадре и перемещение транспортного средства. Возможность хранения четверти терабайта информации также доступна не всем моделям на рынке.

Важно! Продукция компании Neoline имеет возможность ускоренного дублирования данных на запасной носитель, модель X-COP 9100 в этом случае не является исключением.

Потребителями востребована функция прибора, переводящая видеорегистратор с радар детектором в основное рабочее положение. В этом случае девайс поддерживает большинство актуальных систем, к которым относятся современные контрольно-измерительные приборы с лазерами. В список попала и «Автодория», которая определяется автомобильной электроникой.

Приятными бонусами являются регулярное обновление карт и поддержка отечественной навигации ГЛОНАСС. Пользователю можно задавать контрольные точки на карте. Система способна распознавать жесты. Водителю потребуется предварительно активировать функцию и после достаточно провести рукой перед монитором для выключения звука или сделать иной жест. Гнездо зарядки существенно уменьшено и вынесено на кронштейн. Положительные качества, которые выделяют аппарат среди аналогов:

  • поддержка флеш-памяти до 256 Гб;
  • максимально комфортная функциональность.

Общее впечатление от продукции южнокорейского производителя остается позитивным.

DATAKAM G5-CITY MAX-BF Limited Edition

Достаточно дорогой регистратор с антирадаром 2 в 1 вынуждает проверять его характеристики тщательно. Производители наделили девайс шестью линзами и углом обзора в 170 . Премиальная модель отлично противодействует возможным бликам и засветкам. Этому способствуют установленные качественные светофильтры.

Отлично детализированное изображение передается благодаря матрице. Дополнительно используется автоподстройка рабочих режимов исходя из общей освещенности кадра. Нареканий у пользователей функция не вызывает.

Читайте также:  Какой парктроник лучше выбрать

Дизайнеры постарались продумать конструкцию кронштейна. Кабели соединяются именно с этим элементом, а снятие прибора можно проводить даже одой рукой. Подобный функционал не является уникальным, но подчеркивает заботу о потребителях. Автономная работа прибора поддерживается в течение 40 минут, что является отличным показателем.

Крепление кронштейна осуществляется за счет скотча ЗМ. Это более удобный вариант, чем традиционные присоски, отлипающие в неподходящий момент.

Важно! Перед установкой прибора на монтажный скотч, необходимо обязательно обезжирить сопрягающиеся поверхности.

Выбирая, какой видеорегистратор с антирадаром лучше, многие водители обращают внимание на недостаток памяти в различных устройствах. DATAKAM G5-CITY MAX-BF Limited Edition лишен этого, так как имеет целых два слота памяти под флешки. При этом карты памяти прилагаются в комплекте. Пользователь имеет возможность скопировать данные на второй носитель, защищая свои права.

Недостатком является отсутствие поддержки карт SDXC, способных работать с данными до сотен гигабайт. Установленные слоты работают с максимальным режимом в 32 Гб.

Необычной опцией для DATAKAM является возможность шифрования видеоинформации. Ключи доступны лишь автовладельцу и посторонние без его желания не смогут просмотреть какие-либо компрометирующие файлы.

Навигация представлена парой ГЛОНАСС/GPS, интегрированной с «Спидкам». Актуализация местоположения транспортного средства координируется с действующей дородной базой данных. Вывод информации о наличии ближайших камерах, постах ГИБДД или опасных участках может осуществляться в голосовом формате.

Недоработкой производителя многие пользователи считают отсутствие в девайсе приемка радарных сигналов. Узнать о наличии подобных контрольных устройств сотрудников ДПС на пути водитель сможет лишь от других участников движения по характерным сигналам фар. К плюсам устройства относятся характеристики:

  • наличие шифрования по установленному пользователем паролю;
  • достаточное качество видеокартинки;
  • автоматический старт записи после старта машины;
  • перекидывание информации между картами памяти.

Playme P400 TETRA

Визуальное восприятие крупногабаритной камеры после тестирования оказывается лишь дизайнерским трюком. Внутри аппарата умещается лишь линза с хорошими характеристиками и датчик радар детектора.

Четырехмегапиксельная камера способна фиксировать дорожную обстановку с разрешением FullHD и возможностью интерполяции при снижении разрешения, обеспечивая оптимальный уровень шума. При дневной съемке таких фактов практически нет. В сумеречное время могут появляться иногда красные просветы, однако, подобное явление относится к большинству  CMOS-матриц.




Рабочие характеристики:

  • наличие процессора Ambarella A7;
  • работа с картами SDXC до 64 Гб;
  • обработка кодеком H.264.

Кроме традиционных радиочастот, Playme P400 TETRA реагирует на работу лазерных приборов, что является существенным преимуществом для данной электроники. Но водитель должен учитывать, что приемник обладает невысокой чувствительностью, что может подвести в пасмурную погоду или при загрязнении лобового стекла. В подобной ситуации придется уповать лишь на своевременные указания GPS-модуля, которые достаточно легко читаются на мониторе с диагональю 2,4 дюйма.

Все контакты крепятся через кронштейн. Решение позволяет осуществлять скрытую прокладку кабелей и при необходимости снимать аппарат одной рукой. Важными достоинствами гаджета являются:

  • достойное качество матрицы и оптики;
  • работа с лазерными радарами;
  • своевременная актуализация навигационного информатора.

По отзывам пользователей попадаются некоторые модели с заводским браком. Рекомендуется приобретать аппарат у официальных представителей, которые способны предоставить гарантию.

Artway MD-102

Тыльную сторону доступного многим водителям по цене девайса украшает двухдюймовый монитор. В конструкции используется двухмегапиксельная камера, работающая за счет MOS-матрицы. В итоге получается картинка формата FullHD, в которой не предусмотрена повышающая интерполяция.

Читайте также:  Как выбрать автомобильный компрессор для подкачки шин

Имеется функция записи в авторежиме при подаче сигнала от G-сенсора. В меню имеется программа SOS, блокирующая перезаписывание файлов. Встроенные стеклянные линзы обеспечивают среднюю обзорность в 140 . Ночной режим аппарата не относится к его сильным сторонам. Отсутствует также дополнительная инфракрасная подсветка и расширенный диапазон WDR.

Важно! Позитивным бонусом для относительно недорогого прибора служит наличие кодека H.264, что является большой редкостью для аналогов.




В Artway MD-102 встроен навигационный GPS-блок, заранее оповещающий о снижении дистанции с отмеченными на картах спецточками. Также точки водитель может вносить в память прибора самостоятельно. Функционал расширен возможностью автоматической записи координат транспортного средства. Данные можно выводить на монитор вместе со скоростью и показателями компаса.

Тест радар-детектора оказался на высоте, так как он способен воспринимать не только радиосигналы, но и улавливает лучи от лазеров. Предусмотрено несколько уровней чувствительности аппарата:

  • трасса;
  • город-1;
  • город-2;
  • город-3.

Одним из важных плюсов является возможность приема луча лазера от оборудования типа ЛИСД-2. Отзывы пользователей о работе прибора в подавляющем большинстве положительные.

Главным достоинством является отличное соотношение цены и качества. К минусам относится слабая работа при плохой освещенности дороги.

Sho-Me Combo №1

Китайская торговая марка стала известной в нашей стране с начала этого века. В то время были популярными ксеноновые фары, предлагаемые покупателям по доступной цене. Своими последующими товарами бренд успешно разрушает о себе миф, как о низкосортной торговой марке.

Аппарат представляет собой компактный прибор с информационным монитором в 2,31 дюйма. Во фронтальной части имеется встроенная камера. Производитель заявляет запись видео в формате FullHD, но должного качества потребитель не получает. Есть два возможных объяснения:

  • либо наличие оптики невысокого качества;
  • либо применение интерполяции к камерам с небольшими матрицами.



Даже при качественном освещении рассмотреть движущееся транспортное средство можно лишь с близкого расстояния. При слабом свете выходят наружу недостатки камеры и отсутствие встроенной инфракрасной подсветки.

Для оцифрования применяется не самый маленький формат AVI. Он плохо сочетается с невысокой емкостью используемых карт памяти. Слот поддерживает максимум размер в 32 Гб.

Не лучшим образом радар-детектор контактирует с измерителями скоростей. В китайском приборе отсутствует возможность считывания лазерных лучей. При наличии на трассе у сотрудников ГИБДД аппаратов типа ЛИСД, водитель с Sho-Me Combo будет безоружен. Выручить лишь сможет своевременная подсказка GPS-блока. Базы информатора обновляются достаточно часто, поэтому автовладелец получает актуальную и своевременную голосовую и визуальную информацию.

Ценник также у прибора не самый маленький. Это же касается и массы агрегата, составляющей 420 г. Для крепления используется классическая присоска на кронштейне, способная подвести в неожиданный момент. Плюсом служит отличный прием GPS-навигации. Она обладает высокой чувствительностью.

Некоторые рейтинги отдают этому пальму первенства данному прибору, хотя он имеет не самый высокий уровень автономной работы со встроенным аккумулятором в 520 мА*ч. Также угол обзора довольно мал, в сравнении с аналогичными приборами по этой цене, и составляет всего 120 . Линзы изготовлены из стекла.

Репост
Наверх