Yes-Cars.ru » Тюнинг

Как выбрать автомобильный видеорегистратор

Как выбрать автомобильный видеорегистратор с фото

Сегодня многие автовладельцы находятся в растерянности, не зная как выбрать видеорегистратор для своего автомобиля? Их можно понять, ведь сейчас на рынке представлено большое разнообразие моделей от известных компаний России, Америки, европейских и азиатских стран. Приборы каждого производителя обладают своими особенностями. Большой ассортимент этих девайсов дает возможность выбрать оптимально подходящую модель исходя из марки автомобиля и стоимости самого устройства.

Содержание

  • 1 Разновидности видеорегистраторов
  • 2 Характеристики видеокамеры
  • 3 Несколько советов
  • 4 Подведем итоги

Разновидности видеорегистраторов


Устройство с поворотным дисплеем гораздо проще удобно разместить в любом месте автомобиля

Данные приборы различаются по конструкции, этот фактор существенно влияет на верный выбор:

  • Видеорегистратор с одной либо двумя камерами. Большинство водителей желают приобрести устройства с двумя камерами, чтобы обеспечить полный контроль за происходящим на дорогах. Одна из них направлена на дорогу, другая расположена так, чтобы можно было следить за картиной либо позади автомобиля, либо в салоне.
  • Встроенный дисплей. С таким прибором у водителя появится возможность наблюдать за происходящим в режиме онлайн.
  • Поворотный дисплей. Преимущества такого вида регистратора в том, что его можно устанавливать в любой точке авто. У вас появится много способов для надежного крепления прибора.
  • Сенсорный дисплей или кнопочный. Видеорегистратор с сенсорным дисплеем весьма удобен в эксплуатации. Но и стоимость такого устройства гораздо больше. Сейчас девайсы с сенсорными экранами постепенно вытесняют кнопочные.
  • Характеристики видеокамеры


    Следует отдавать предпочтение моделям, которые ведут съемку в формате Full HD

    Несомненно, конструкция устройства – очень значимый фактор, но все-таки как выбрать видеорегистратор? Существуют и иные критерии выбора, не менее значимые, чем его конструкция. Это параметры видеокамеры:

  • Разрешение матрицы. Приобретая камеру, фиксирующую картинку в формате Full HD, вы получите изображение высокого качества. У вас появится возможность без труда рассмотреть даже слишком мелкие детали, которые могут однажды пригодиться для решения спорных вопросов.
  • Число кадров в секунду. От этого параметра зависит качество воспроизведенного изображения, чем больше кадров, тем выше четкость картинки, это немаловажно.
  • Угол видеообзора. Это еще один параметр, который поможет понять, какой видеорегистратор лучше. Чем шире угол обзора объектива регистратора, тем больше информации о происходящем на дороге получится зафиксировать.
  • Ночная съемка. Большинство неприятностей на дороге возникает как раз таки в ночное время, и регистратор, способный снимать в темноте, поможет водителю избежать множества инцидентов в будущем.
  • Читайте также:  Как клеить пленку на авто

    Несколько советов




    Видеорегистратор с двумя камерами позволит фиксировать происходящее не только перед автомобилем, но и позади него (или в салоне)

  • Приобретайте устройство, у которого имеются дополнительные разъемы для присоединения дополнительных камер. 2 — 3 видеокамеры никогда не будут лишними.
  • Присутствие модуля GPS – еще одно значимое преимущество. Плюс в том, что данный модуль способен сохранять всю историю передвижения вашего транспортного средства.
  • Выбирайте видеорегистратор со встроенной памятью. Проверьте, сколько способен вместить в себя информации тот или иной прибор. Очень часто многие водители, приобретая недорогие видеоустройства, сталкиваются с такой неожиданностью, как внезапная остановка записи во время движения автомобиля. Покупая модель с достаточным объемом памяти, вы обязательно оградите себя от таких неприятностей.
  • Наличие микрофона подключенного к видеорегистратору тоже немаловажный момент. К этому следует относиться серьезно, так как данная функция очень четко записывает все разговоры водителя. Например, такой классический вариант, точно поясняющий важность присутствия микрофона: вас остановил сотрудник ГИБДД и предъявляет вам какие-либо необоснованные претензии по правилам дорожного движения. Простой видеорегистратор без микрофона, не сможет в дальнейшем воспроизвести ваш диалог с инспектором, а это не позволит вам использовать запись в качестве доказательства некомпетентности сотрудника ГИБДД при необходимости.
  • Датчик движения. Видеорегистратор с таким удобным способом работы появился в продаже не так давно, но успел зарекомендовать себя с положительной стороны. Функционирование этого прибора довольно простое: видеорегистратор начинает запись только тогда, когда камера фиксирует какое-либо движение перед автомобилем.



  • Все большую популярность на рынке приобретают модели с сенсорным дисплеем

    Не пожалейте средств на запасной аккумулятор для вашего устройства. При внезапном отключении от сети питания вашего транспортного средства видеорегистратор продолжит свою работу.

    Подведем итоги

    Совершая покупку, руководствуйтесь такими критериями, как конструкция видеорегистратора и его параметры. Помните, что присутствие дополнительных функций обязательно сказывается на стоимости устройства. Выбирая автомобильный видеорегистратор, не покупайте совсем дешевые модели и с низким разрешением камеры, иначе вы зря потратите деньги и нужного эффекта от такой покупки никогда не получите. Знающие специалисты настаивают на покупке прибора с видеокамерой, пишущей изображение в формате Full HD.

    Читайте также:  Делаем шумоизоляцию автомобиля

    Обязательно уточняйте у продавца, обладает ли видеорегистратор такими важными функциями, как:

    • съемка в ночном режиме;
    • порты для подключения дополнительной камеры;
    • микрофон для записи.

    Не забудьте о том, что ваш регистратор должен иметь большой объем памяти. Это обеспечит длительное хранение всех видеозаписей, которые фиксирует прибор. Рано или поздно ваш выбор может оказать существенное влияние на вердикт суда в случае дорожно-транспортного происшествия.

    Репост
    Наверх