Yes-Cars.ru » Про авто

Крупные дилеры останавливают продажи автомобилей

Крупные дилеры останавливают продажи автомобилей с фото

Количество компаний, останавливающих продажи на фоне валютных скачков,  ежедневно растет. Недавно еще, речь шла о двух-трех компаниях, а сейчас их уже около восьми.  Впрочем, небольшой рост рубля в обед  позволил начать продажи, но с измененными ценами.

На текущие сутки остановили продажи «Независимость», Major Auto, «Балавтотрейд», «Транстехсервис» (ТТС), сообщает руководство Ассоциации РОАД . Сообщается, также о казанском «КАН-Авто».  Автокомпании взяли перерыв и ждут стабилизации ситуации на рынке валют, для адекватной корректировки цен.

На фоне постепенного повышения рубля, некоторые автодилеры начинаю возобновлять  продажи. Так сделал ТТС, но с 6%-м повышением стоимости даже на уже проданные авто, но еще не оплаченные. Еще примерно на 6%  процентов ожидается повышение цен в понедельник.

Отгрузку автомобилей останавливают  Jaguar Land Rover и Audi. Представители концерна  Audi это подтверждают: «Отгрузки возобновятся, когда произойдет стабилизация курса валюты».  В Jaguar Land Rover ситуацию не комментируют.

Репост
Наверх