Yes-Cars.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Интеллектуальный Jaguar Land Rover

Интеллектуальный Jaguar Land Rover с фото

В сети Интернет появилась информация о том, что британская компания Jaguar Land Rover при сотрудничестве с Seeing Machines и гигантом компьютерных технологий INTEL в настоящее время ведут работы по созданию системы Driver Monitor System. Данная технология будет нацелена на контроль мимики водителя, а также движения его глаз, что позволить вести мониторинг состояния человека, для дальнейшего предупреждения об усталости.
Стоит отметить, что система DMS уже была представлена в моделе Jaguar F-TYPE на выставке высоких технологий Consumer Electronics Show, которая проходила в Лас-Вегасе.
Кроме того компания разработала «инструмент» кругового обзора 360 Virtual Urban Windscreen, которая позволяет видеть на стойках кузова часть окружающего мира, находящуюся в так называемых «слепых» зонах.
В будущем инженеры компании намерены модернизировать эту систему и применять ее для вывода на лобовое стекло различной информации.
Таким образом, уже не за горами то время, когда автомобили станут высокоинтеллектуальными средствами передвижения, позволяющими водителю совершать безопасные поездки в любую точку с минимальным риском попасть в аварию.

Репост
Наверх