Yes-Cars.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Alfa Romeo раскрыла название своего первого кроссовера

Alfa Romeo раскрыла название своего первого кроссовера с фото

Название первого кроссовера Alfa Romeo огласил глава концерна Fiat Chrysler Automotive Серджио Маркионне во время посещения завода Fiat di Cassino в итальянском Пьедимонте-Сан-Джермано.

Итальянский джип назван в честь перевала «Стельвио», что находится на севере Италии на абсолютной отметке более двух тысяч метров. База внедорожника спроектирована на основе платформы Giorgio, взятой с кузова Giulia, изготовление которой начнётся в марте этого года.

Автомобиль идёт с двухлитровым турбодвигателем мощностью 275 лошадиных сил и трёхлитровой V6. Общая мощность двигателей составит 504 «лошадки». Также компания гарантирует, что авто будет отличаться «бесподобной» динамикой. Но никаких официальных данных не оглашают. По габаритам машина будет немного больше BMW X3 (длина 4,65 м, ширина — 1,88 м).


По габаритам машина больше BMW X3

Также в планах компании в 2019–2020 годах пополнить модельный ряд ещё двумя новинками, одна из которых будет полноразмерной. К 2017 году появится флагманский седан F+ класса, после Alfa Romeo обзаведётся двумя спорткарами. Всего за 5 лет компания собирается выпустить восемь новинок.

Официальная презентация пройдёт осенью 2016 года в рамках Парижского автошоу. На европейских рынках авто появится в 2017 году.

 

Репост
Наверх