Yes-Cars.ru » Про авто

Стартовал выпуск нового поколения Fiat Aegea

Стартовал выпуск нового поколения Fiat Aegea с фото

В турецком городе Бурса на заводе Tofas начался выпуск «бюджетника» Fiat Aegea нового поколения. Новинка приходит на смену немолодому седану Linea, который некоторое время выпускался в России, притом у старой и новой машин общая агрегатная база. Новый автомобиль будет конкурировать с такими моделями, как Peugeot 301 и Skoda Rapid. Длина Fiat Aegea составляет около 4,5 метров, поэтому она находится на стыке В- и С-классов.


Линейка двигателей новинки будет представлена четырьмя агрегатами — бензиновые атмосферники объёмом 1.4 и 1.6 литров с мощностью 95 и 110 «лошадиных сил» соответственно, а также турбодизели из семейства MultiJet объёмом 1.3 и 1.6 литров с мощностью 95 и 120 «лошадиных сил» соответственно. Коробки передач — механические и автоматические.




Отмечается, что в Турции продажи Fiat Aegea стартуют через месяц, также седан нового поколения будет продаваться сразу в 40 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Поставки данного автомобиля в страны СНГ маловероятны, так как в восточной Европе спрос на машины итальянской марки небольшой.

Также напомним, что на весну следующего года компания Fiat запланировала выпуск хэтчбека и универсала.

[embedyt]http://www.youtube.com/watch?v=doW0pDMD_xQ[/embedyt]

Репост
Наверх