Yes-Cars.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Обновленный Volvo XC90

Обновленный Volvo XC90 с фото

Автосалон в Шанхае, который намечен на апрель текущего года, посетит обновленный кроссовер Volvo XC90. Об этом официально сообщили представители шведской компании. Известно также, что новинка будет доступна вначале жителям Поднебесной, а затем появится и на рынках других стран.
Основными отличиями Volvo XC90 от своего предшественника является наличие всего четырех посадочных мест в салоне. Особого внимания заслуживают задние кресла, которые являются раздельными с электрорегулировкой и функцией массажа. Чем еще будут оборудованы эти сидения, пока не разглашается.
С целью повышения ходовых характеристик новинка построена на платформе PA, на которой собственно сделана базовая версия кроссовера XC90. Этим удалось добиться значительного снижения массы автомобиля, что привело к снижению расхода топлива и улучшению управляемости.
В качестве силового агрегата у Volvo XC90 используются бензиновые двигатели мощностью 254 и 320 лошадиных сил соответственно, а также два «дизеля» с отдачей в 190 и 224 лошадиные силы. Более того, есть возможность получить экземпляр с гибридной установкой Т8, суммарная мощность которой составляет порядка 400 «лошадок».
Стоимость обновленного кроссовера в настоящее время не разглашается.

Репост
Наверх