Yes-Cars.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Subaru Forester 2015 обновлённое поколение популярной модели

Subaru Forester 2015  обновлённое поколение популярной модели с фото

На протяжении последних лет многие автоконцерны выпускают модели внедорожников, которые становятся более гламурными, а не практичными, тем самым менее приспособленными к поездкам по бездорожью. Subaru Forester – это приятное и неизменное исключение из правил.

Новое поколение модели было представлено публике еще в 2012 году. Презентация концепт-кара проходила в рамках автосалона Лос-Анджелеса. Спустя год, в марте 2013 года автомобилем любовались европейцы – смотрины назначили в автосалоне Женевы.

После бурных дискуссий и обсуждений японские инженеры решили запустить Subaru Forester в серийное производство уже в 2015 году. Для этого предсерийную версию кроссовера было решено показать в том же Женевском автосалоне. В результате новинка, не претерпевшая кардинальных изменений в экстерьере, но обзавёдшаяся улучшениями в интерьере и лишившаяся механической трансмиссии, была выпущена в массовые продажи. Технические характеристики Субару Форестер 2015 и другие детали авто сейчас  представляют неподдельный интерес для любителей японсокго автопрома.

Содержание

  • 1 Технические характеристики новинки и фото
  • 2 Форестер 2015: практичность и оригинальность без компромиссов
  • 3 Тест-драйв Subaru Forester 2015
  • 4 Отзывы автолюбителей о новинке

Технические характеристики новинки и фото

Модификация Стоимость, руб. Мощность, л. с. Разгон до 100 км/ч, с Расход топлива (л/100 км) Доп. опции ( 2.0 CVT) VF 1 590 900 150 11,8 7,9 6 подушек безопасности, ESP, ABS, помощь при старте в подъём, противотуманки, подогрев передних кресел, 17-дюймовые диски колёс BM 1 684 900 150 11,8 7,9 ( 2.0Т CVT) GR 2 199 000 241 7,5 8,5 Камера заднего вида, биксеноновая оптика с функцией фронтального освещения + омыватель ( 2.5CVT) CB 1 749 900 172 9,9 8.2 Круиз-контроль, датчики дождя и света, отделка сидений натуральной кожей, система мультимедиа с экраном в семь дюймов. Эксклюзивная система, обеспечивающая помощь на бездорожье CS 1 824 900 172 9,9 8.2 GR 2 019 900 172 9,9 8.2
  • Длина: 4595 мм;
  • Ширина: 1795 мм;
  • Высота: 1735 мм;
  • Длина колёсной базы: 2640 мм;
  • Величина дорожного просвета (при снаряженном автомобиле): 220 мм;
  • Масса снаряженного авто: 1499–1502 кг;
  • Объём багажного отделения (при исходном положении задних сидений) – 505 л; при сложенных сидениях – 1577 литров.

Доступные цвета кузова:

  • Topaz Gold Metallic,
  • Still Silver Metallic,
  • Satin White Pearl,
  • Sage Green Metallic,
  • Obsidian Black Pearl,
  • Newport Blue Pearl,
  • Dark Grey Metallic,
  • Camellia Red Pearl,
  • Spark Silver Metallic.

Subaru Forester в чёрном цвете


Subaru Forester в синем цвете

Форестер 2015: практичность и оригинальность без компромиссов

Неброский и немного брутальный стиль четвёртого поколения Subaru придётся по вкусу не только молодёжи, но и автолюбителям с большим стажем вождения. Изысканные дизайнерские решения сконцентрировались на оригинальном оформлении передней части экстерьера. Эксклюзивная шестигранная радиаторная решётка в сочетании с острыми фарами, увенчанными ходовыми огнями со светодиодной подводкой, превосходно сочетается с новой формой бампера, который может в зависимости от комплектации быть выполнен как в обычном, так и спортивном стиле.

Профиль новинки – это совокупность мускулистости и солидности, удачно дополняющаяся выпуклыми колёсными арками, на которых величественно располагаются легкосплавные диски, размер которых составляет 17–18 дюймов. Завершает гармоничную картину монументальная корма, исполнение полностью соответствует стандартному типу кроссовера. Здесь для автолюбителей уготованы и оригинальные малогабаритные фонари и привычная форма багажника, бампера. Выпускная система новинки оснащается одним или двумя патрубками – всё зависит от выбранной комплектации.

Оформление пассажирского салона по достоинству оценится практичными автолюбителями. Аскетизм, простота, японское качество сборки, одним словом, всё располагается там, где должно быть. Аналоговые шкалы на приборах превосходно читаются и оперативно отображают всю поступающую информацию. Приятное тактильное ощущение вызывает руль удобной формы. В центре торпедо размещён цветной монитор, который выводит показания бортового компьютера и полноприводной коробки передач. Кроме этого, в зависимости от комплектации, здесь располагается дисплей мультимедийной системы или магнитола. Завершающая нотка оформления интерьера – оригинальный двузонный климат контроль.

Отдельной строки заслуживает описание исходных материалов отделки Форестер 2015. Японские инженеры не использовали сверхдорогую или слишком дешёвые материалы, а старались сделать оформление практичным и универсальным. При этом в люкс-комплектации новинки используется натуральная кожа.

Основная изюминка модели – это превосходная организация внутреннего пространства. Удобный профиль передних кресел с выраженной боковой поддержкой позволит наслаждаться даже самыми длительными поездками, а широкий диапазон регулировок поможет подстроить сидения под любое телосложение.

Для пассажиров, путешествующих сзади, разработчики предусмотрели удобный диван с массой регулировок угла наклона спинки, а также откидными подлокотниками и большим количеством пространства. Но есть и неприятный нюанс: это тоннель трансмиссии, сильно выпирающий из пола салона.

Тест-драйв Subaru Forester 2015

Отзывы автолюбителей о новинке

Олег, 45 лет (Subaru Forester 2.0)

Не так давно приобрел новую модель Форестера. Скажу честно – пока не могу составить окончательного мнения. У меня большая семья, мы любим путешествовать. Салон полностью соответствует всем нашим требованиям – просторный и комфортный. Хоть комплектация и бюджетная, но пластик выполнен качественно: скрипов пока не наблюдал. Устраивает багажное отделение – 510 литров нам вполне достаточно для того, чтобы разместить все необходимые вещи. Открывается не только с брелка, но и с кнопки. Неудобная подсветка приборной панели (красная), но надеюсь, что в скором времени привыкну и к ней.  Пока при путешествиях в ночное время суток сильно устают глаза. Желаю голубой или зелёный! Пусть инженеры внемлют моим просьбам.

Музыка из стандартной аудиосистемы звучит более-менее сносно, особенно отметил хорошую передачу басов. Приемлемое качество материалов, которыми оббиты кресла. Размер бардачка маленький, хотелось бы попросторнее, да и ящичков маловато.

Не нравится выполнение кузова, особенно этот пресловутый козырек на заднем стекле. Не вижу рациональности, ведь и зимой и летом влага всё равно остаётся на стекле.

Почему приобрел базовую комплектацию? А зачем переплачивать за дополнительный фарш? Что захочу, то и сам установлю без проблем, да и подешевле. В принципе, машинка неплохая, а там – выбор за вами.

Иванна, 28 лет (Subaru Forester 2.5)

Сначала не поверила – ощущения такие, вроде еду на РАФике, но на более мощном, что ли. После аналогичных моделей поездка – просто бомба. Мне показалось, что даже отклик педали гораздо легче.

Неприятностей пока особых за три месяца не заметила. Может, просто не вникаю. Нравится звучание аудиосистемы и задний парктроник, – всё-таки, как ни крути, а японское качество. И ночью поездки приятные, да и вообще, видимость дорожного полотна просто отличная. К салону не придираюсь – какой есть материал, такой и есть, если что – сдам в чистку. Пластик хорошего качества, но климат-контроль, особенно его две зоны, кажутся халтурной работой, но, может быть, это дело привычки. Да и двигатель, как и вариатор – цепные.

После того, как я поездила на Легаси, пока ничего не могу сказать о драйве и управляемости на Форестере. Я – размеренный и спокойный ездок. Ну а что будет дальше, посмотрим.

Для тех, кто желает приобрести идеальный семейный автомобиль с хорошей управляемостью и клиренсом, Subaru Forester – это оптимальный вариант приобретения. Отличные динамические характеристики, хорошая управляемость, широкая гамма цветов и комплектаций обязательно найдут своего покупателя.

Репост
Наверх