Yes-Cars.ru » Про авто

Новый кроссовер Subaru XV представили в виде концепта

Новый кроссовер Subaru XV представили в виде концепта с фото

Японская автокомпания Subaru на Женевском автосалоне показала прототип компактного внедорожника следующего поколения.

Концептуальный кроссовер Subaru XV поднял большой шум со стороны журналистов, несмотря на то, что об автомобиле ничего не ведомо, кроме его габаритов. Длина кроссовера — 4,52 м, ширина — 1,92 м, высота — 1,57 м. Тонированные стёкла не позволили рассмотреть салон автомобиля. Дизайнерская концепция XV называется Dynamic X Solid и в будущем планируется использоваться на будущих поколениях XV.


Автомобиль располагает внушительным клиренсом, защитным обвесом и рейлингами на крыше

Автомобиль располагает внушительным клиренсом, защитным обвесом и рейлингами на крыше. Также Subaru удлинила колёсную базу до 2,67 м. Концепт стал больше в длину и в ширину, что гарантирует хорошую прибавку простора в салоне и багажнике. Но при этом автомобиль потерял почти полсантиметра в высоте.

Деталировка автомобиля немного излишня, но если представить модель с «нормальными» колёсами, дверными ручками и убрать оранжевые вставки на рейлингах, то выйдет серийный кроссовер, который появится на мировом рынке через несколько лет.




Внешность показанной в Женеве версии достаточно близка к серийному производству

К показу серийной версии, дата которой ещё не установлена, автомобиль может изменить дизайн. О силовой установке компания не сообщила, известно только, что кроссовер останется полноприводным. В перечень стандартной экипировки входят: система слежки за передвижением по полосам, контроллер слепых зон, бесключевой доступ и камера заднего вида.

Репост
Наверх