Yes-Cars.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Mercedes-Benz C350e - второй электрогибрид компании

Mercedes-Benz C350e - второй электрогибрид компании с фото

Детройт — город Соединенных Штатов Америки, из которого последнее время приходят любопытные новости автомобильного мира. А все потому, что там проходит международный автосалон, на котором сегодня немецкий автогигант Mercedes-Benz представил свою вторую модель «розеточного» гибрида с индексом C350e.
Новинка от «Мерседеса» имеет похожую на предшественника силовую установку, разница лишь в количестве цилиндров, теперь их всего 4, в то время, как на модели S500 установлен атмосферник V6. В C350e под капотом установлен бензиновый мотор от Mercedes-Benz C250, работающий в паре с электрическим агрегатом. Атмосферник развивает 211 лошадиных сил, а электропривод — 82 лошадиные силы. Трансмиссия представляет собой 7-и ступенчатую АКПП.
Электрическая силовая установка питается от литий-ионной аккумуляторной батареи емкостью 6,2 кВт?ч. На полной зарядке Mercedes-Benz C350e способен проехать до 31 километра.
Официально заказать новинку можно будет уже через несколько дней и в марте они окажутся у счастливых обладателей этого великолепного и экономичного автомобиля.

Репост
Наверх