Yes-Cars.ru » Про авто

Опубликована первая фотография хэтчбека Infiniti Q30

Опубликована первая фотография хэтчбека Infiniti Q30 с фото

В интернете появилась первая официальная фотография нового хэтчбека Infiniti Q30, разработанного совместно с Mercedes-Benz, информирует портал Autoevolution. Новая модель станет родственником серийного кроссовера Infiniti QX30, концепт которого был показан весной на автошоу в Женеве.

Infiniti Q30 представляет собой хэтчбек С-класса, разработанный японским автопроизводителем совместно со специалистами Mercedes-Benz. Новинка построена на модифицированной платформе MFA, применяемой на моделях Mercedes-Benz A-класса, CLA и GLA.

Сообщается, что на опубликованном снимке представлена версия Infiniti Q30 2.2 d. Данная модификация оснащена 2,2-литровым «дизелем» Mercedes-Benz. Официальной информации о мощности данного агрегата пока нет, но на седанах Infiniti Q50 и Q70 этот мотор развивает 170 «лошадиных сил» и 400 Ньютон/метров крутящего момента.

Также ожидается, что Infiniti Q30 получит и другие двигатели – бензиновые и дизельные с объемом от 1,5 до 2,2 литра. Производить Infiniti Q30 будут на заводе в английском городе Сандерленд. Официальная премьера автомобиля состоится на Международном автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года.

http://www.youtube.com/watch?v=73O1VqaECeY

Репост
Наверх