Yes-Cars.ru » Советы

Перетягиваем потолок ваз 2101

Перетягиваем потолок ваз 2101 с фото
  • 1 Замена потолка ваз 2101 своими руками
    • 1.1 Натяжка потолка

Ваз 2101 потолок.

Давно мечтаете поменять потолок на своей “копейке”, но не знаете, как натянуть потолок ваз 2101 самостоятельно?
Перетяжка потолка Ваз 2101 часто связана с некоторыми  сложностями из-за его непростой конструкции. Материал крепится при помощи 5-6 железных дуг и для перетяжки и замены потолка приходится снимать и разбирать эти дуги.

Замена потолка ваз 2101 своими руками

Работа начинается с отгибания зажимов “крокодил”  находящихся под резиной, затем отгибаем лепесток, крепящий первую дугу.При замене старого и установке нового потолка демонтируются все дуги с материалом вместе.Обязательно складывайте крепеж в одном месте.
Слой стекловаты под материалом, является утеплителем и звукоизолирующим материалом. Снимаем его и затем сметаем с кресел салона мусор.На потолок приклеиваем новый  слой звукоизоляции.


Потолок с наклеенной звукоизоляцией.

Различают два способа:

  • ваз 2101 замена потолка — заново обшить потолок кожзаменителем (более длительный и трудоемкий, но качественный способ);
  • ваз 2101 натяжка потолка -приклеить кожзаменитель прямо поверх старой обшивки (применяем резиновый клей для кладки потолочных плиток).

Натяжка потолка

В нашем примере натяжка потолка ваз 2101 производится с приклеиванием  кожзаменителя.
Итак:

  • Вырезаем материал с запасом и клеим частями, так как клей быстро сохнет;

Совет: Намазывать обшивку следует равномерным тонким слоем сначала до первого шва (важно не оставлять сухих мест), затем приложить, разгладить и растянуть, и так далее до конца.

  • Даем высохнуть 1,5 часа, затем подравниваем края, отрезая ненужное, и крепим на потолок;



Вырезаем материал с запасом.

  • Сначала, просовываем обшивку под резинку переднего стекла ( металлические дуги с натянутым кожзаменителем уже должны быть установлены), прикручиваем панель, козырьки и зеркало, а затем  натягиваем  конструкцию.
  • Крайнюю дугу прицепляем за лепесток, и загибаем его. По бокам потолка закрепляем крокодилами. Постукиваем их молотком.



Закрепляем крокодилы по бокам потолка.

  • Затем заводим материал за резинку заднего стекла.


На перетяжку и установку потолка уходит целый день. Для ваз 2101 перетяжка потолка не сложное дело.Важно захотеть, спланировать и изучить фото и видео инструкции в этом направлении.Цена вопроса – стоимость куска кожзаменителя и баночки клея.

Репост
Наверх