Yes-Cars.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Форд Фокус 3 универсал: фото, дизайн и характеристики

Форд Фокус 3 универсал: фото, дизайн и характеристики с фото

Последнее поколение легендарной марки Ford Focus III в кузове «универсал» обладает выразительной и яркой внешностью. Даже беглый взгляд на фото автомобиля говорит о том, что дизайнеры продолжают трансформировать кузов в «кинетическом» стиле и, по мнению многих экспертов, дошли в этом направлении до предела.

Экстерьер Форд Фокус 3 универсал

Новый автомобиль стал несколько ниже второй версии, а также чуть уже нее. Благодаря этому, машина выглядит более стремительно и динамично. Длина же и колесная база, наоборот, были увеличены. Кузов «универсал» традиционно считается хорошим выбором для человека, имеющего большую семью. Он практичнее остальных вариантов, но зачастую проигрывает в дизайне. Этого совершенно нельзя сказать о Форд Фокус 3 универсал. Дизайнеры не пошли на компромисс и придали автомобилю современный и достойный вид. Размер воздухозаборника стал существенно больше, но это, скорее, эстетическое решение, нежели функциональное – значительная его часть несет лишь декоративную нагрузку.

Интерьерные решения

Вид салона не испортит впечатление, создаваемое при первом знакомстве с автомобилем. В первую очередь нужно сказать, что разработчики внимательно отнеслись к выбору материалов – все выглядит очень добротно и собрано на совесть. Новшество, на которое, очевидно, была сделана ставка, – кнопки на передней панели, выполненные в стиле клавиатуры телефонов премиум-класса. Изобилие дополнительных функций и удобных опций проявляется в большом количестве различных тумблеров, рычагов и кнопок. Потребуется время, чтобы к ним привыкнуть и разобраться, однако эргономичность, с которой они выполнены, заставляет думать, что их использование не вызовет затруднений.

Инновационные технологии

Такие опции, как система курсовой устойчивости, усилитель руля или бортовой компьютер, давно перестали быть экзотикой и находят сейчас место в базовой комплектации практически любой продаваемой иномарки. Форд Фокус 3 же может похвастаться редкими и необычными технологиями, отсутствующими в других моделях.

Чего стоит одна лишь система защиты от столкновений! Инфракрасный лазер, установленный перед лобовым стеклом, оценивает расстояние до ближайшего транспортного средства и контролирует скорость приближения к нему. Если вероятность столкновения велика, система приготовит автомобиль к экстренному торможению. В случае же, когда, по расчетам датчика, столкновения не избежать, а водитель не предпринимает никаких действий, торможение будет выполнено автоматически. Это поможет предупредить аварию или же минимизировать понесенные убытки. Существует также функция помощи при трогании на подъеме, датчик присутствия объекта в «мертвой зоне» бокового зеркала, система активной помощи при параллельной парковке и многие другие инновационные технологии.

Силовой агрегат Форд Фокус 3 универсал

Фото не могут передать удовольствия, которое получаешь, выжимая педаль газа этого автомобиля и слушая приятное урчание мотора. Можно выбрать двигатель с объемом 1,6 или 2 литра. В наличии имеется пятиступенчатая механическая или же автоматическая коробки передач. Обращает на себя внимание тот факт, что разработчики уже не гонятся за тем, чтобы машина резко срывалась с места и привлекала к себе внимание визгом шин. Ставка делается на плавности хода и уверенном наборе мощности во всем диапазоне рабочих оборотов.

Автовладельцев, предпочитающих кузов «универсал», нет необходимости убеждать в его достоинствах. В то же время современное и удобное наполнение, которое создатели третьего поколения Ford Focus вдохнули в свое творение, наверняка поможет автомобилю найти массу приверженцев и почитателей.

Репост
Наверх