Yes-Cars.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Заряженный спорткар BMW i6 - намечается выход урагана во плоти

Заряженный спорткар BMW i6 - намечается выход урагана во плоти с фото

Что нам готовит BMW?

На носу грандиозное событие автомобильного мира – уже в 2016 году грянет 100-летний юбилей престижной немецкой марки BMW! Естественно, к такой дате баварцы намереваются выпустить что-то из ряда вон. И этим станет «горячая» модификация гибридного спорткара i8, получившая название i9. Это не пустые слова – «бензинник» новой версии окажется вдвое объемнее предшественника.

Новый силовой агрегат

Пролить свет на данный аспект смогли английские папарацци из издания Autocar. Не разглашая источников, они утверждают, что под капотом i9 пропишется 3-литровая «шестерка». Именно такая, что будет устанавливаться на флагман модельного ряда – новый BMW 7-series.

Особенности движка

Немцы планируют применить в изготовлении силового агрегата сверхлегкие материалы, иначе динамика спорткара будет далека от идеала – все-таки новый двигатель гораздо тяжелее своего предшественника, а это скажется на массе автомобиля. Также инженеры стремятся полностью сохранить идеальную развесовку – в соотношении 50/50 по осям.

Все это должно существенно улучшить и без того ураганную динамику спорткара. Сейчас модель i8, что комплектуется турбированным ДВС объемом в 1,5 литра, входящим в состав гибридной силовой установки, достигает сотки всего за 4,4 секунды. Это позволяет сделать 362-сильный гибрид.

Но i9 пророчат еще более впечатляющие цифры – 4 секунды до сотки! С другой стороны, никаких достоверных данных относительно количества лошадей под капотом у нового гибрида пока что не имеется.

Естественно, стоимость данного авто будет немалой, но взрывной темперамент и удовольствие от драйва с лихвой окупят все траты!

Появление

Сие событие планируется в 2016 году. В отделе BMW-I это будет уже 3-я модель. Кроме того, в планах у корпорации дальнейшее расширение сегмента – разрабатывается модель i5, что станет увеличенной версией i3.

Репост
Наверх