Yes-Cars.ru » Советы

Виды и характеристики красок для кожи авто

Виды и характеристики красок для кожи авто с фото

За кожаным салоном автомобиля требуется регулярный уход, помощником в котором может стать краска для кожи авто. С каждым годом всё чаще автолюбители приобретают машины с кожаным салоном как знаком престижа и респектабельности. Но для поддержания красивого внешнего вида за ним требуется постоянный уход. Кожа в процессе эксплуатации протирается, царапается, на ней образуются мелкие трещины.

Содержание

  • 1 Какие бывают виды красок для кожи
  • 2 Преимущества использования крема-восстановителя «Сапфир» для кожи
  • 3 Как пользоваться крем-краской «Сапфир»
  • 4 Красители для винила и кожи Motip

Какие бывают виды красок для кожи


Какие существуют пути решения проблемы? Можно заменить сиденья автомобиля, руль, что очень затратно и нерентабельно. Перетяжка элементов салона тоже довольно дорогостоящая процедура. Самый простой и недорогой способ решения вопроса – восстановление повреждённых элементов салона авто методом окрашивания. Этот способ реставрации и ремонта автомобильного салона обладает существенными преимуществами перед вышеперечисленными.

Свойство Преимущество
Структура Полностью сохраняется имеющаяся структура материала.
Цвет Специальные красители позволяют сохранить цвет сиденья в случае, если требуется реставрация подлокотников или других элементов в салоне автомобиля.
Время Процесс покраски занимает немного времени и зависит от степени повреждения кожи.
Затраты Минимальные затраты на расходные материалы.

Кроме того, экономятся средства на оплату работы мастера, так как процесс окрашивания прост для непрофессионала, не требует специальных навыков и оборудования. Существуют различные виды красителей для кожи авто. Кремообразные составы наносятся с помощью мягкой салфетки в несколько слоев. Акриловые краски можно использовать не только для кожи, но и для реставрации пластиковых или виниловых элементов. Очень удобна и проста в применении краска в аэрозольных баллончиках.

Современные красители содержат составляющие, не дающие усадки и загрубения кожаных изделий. Все элементы авто после обработки становятся мягче и приобретают эластичность.


Преимущества использования крема-восстановителя «Сапфир» для кожи

Отлично зарекомендовала себя краска для кожи «Сапфир» производства Франции. Компания Saphir входит в состав корпорации Avel, которая почти сто лет выпускает качественные средства по реставрации, полной перекраске, защите, очистке разных видов кожи.

Продукция «Сапфир» – одна из самых эффективных на рынке красителей для натуральной и искусственной кожи. Компания Saphir в производстве краски для кожи использует натуральные составляющие, которые обеспечивают высокую экологичность продукции: пчелиный воск, норковый жир, скипидар, ланолин.

Широко применяется для восстановления повреждённых гладких кожаных поверхностей авто крем-восстановитель «Сапфир». Используя этот состав, вы продлите жизнь протёртой, обесцвеченной или испорченной кожаной обивке салона вашего автомобиля. Специальный состав крема-восстановителя Saphir создаёт на обработанной поверхности кожи прочный и эластичный слой. Его используют для устранения  различных дефектов:

  • потертостей;
  • царапин;
  • следов от сигарет;
  • обесцвечивания.

Крем-восстановитель Saphir пользуется популярностью у автовладельцев благодаря своим характеристикам:

  • предотвращает протирание;
  • после нанесения на кожу быстро высыхает;
  • не оставляет следов на одежде;
  • имеет высокую степень гидрофобности.

Обработав кожаные элементы автомобиля, вы восстановите целостность материала и первоначальный цвет со всеми присущими ему эффектами.


Как пользоваться крем-краской «Сапфир»


Замаскировать потёртости, царапины, мелкие сколы на гладких кожаных сиденьях авто можно также при помощи крем-краски Saphir. Она хорошо проникает в мелкие трещинки, восстанавливает цвет, создает прочный, износостойкий слой. Крем-краска «Сапфир» после высыхания не пачкает одежду, не передается с изделия на изделие. Чтобы её правильно применить, надо сделать следующее:

  • Поверхность сидений автомобиля обработать специальным средством. Для этого лучше использовать очиститель для кожи Saphir.
  • После того как обработанная поверхность высохнет, круговыми движениями нанесите состав, используя мягкую неворсистую салфетку. Важно: крем-краска быстро высыхает, поэтому избегайте наслоения слишком большого количества состава.
  • Когда краска высохнет, поверхность сидений надо отполировать, используя салфетки или щётки для полировки.
  • Приложив минимальные усилия, не затрачивая много времени на процесс, в результате вы получите новую гладкую блестящую кожаную поверхность.

    Белая кожаная обивка салона требует особенного ухода. Для гладкой кожи белого цвета выпускается специальный краситель «Белый Сапфир». Этот состав обновляет кожу, обеспечивает отбеливающий эффект.


    Красители для винила и кожи Motip

    Отлично зарекомендовали себя красители для натуральной и искусственной кожи Motip. Краска для винила Motip SRS идеально подходит для ремонта и покраски деталей авто. Её используют для окрашивания кожаных сидений авто и прочих мягких материалов салона.

    Краски Motip SRS легко смешиваются друг с другом, что облегчает подбор необходимого цвета. В палитре Motip имеется 9 цветов. Самая востребованная – чёрная краска SRS для кожи и винила. Благодаря применению инновационных технологий, красители Motip обладают отличными характеристиками, необходимыми при покраске кожаных сидений авто:

    • водонепроницаемостью;
    • стойкостью к механическим воздействиям;
    • не отслаиваются, не растекаются;
    • обеспечивают надёжность и долговечность покрытия;
    • высокой степенью износостойкости;
    • стойкостью к растяжению.

    Перед нанесением краски кожаную или виниловую поверхность надо хорошо вымыть. Обязательно следует воспользоваться составом для обезжиривания. Применение грунтования не требуется.

    Чёрная краска Motip нашла также применение для покраски колёсных дисков и колпаков. Она обеспечивает надежную защиту окрашенной поверхности от воздействия тормозной жидкости, дорожной соли, грязи.

    Репост
    Наверх