Yes-Cars.ru » Закон

Как обезопасить маленьких пешеходов и пассажиров - инфографика

Как обезопасить маленьких пешеходов и пассажиров - инфографика с фото

Безопасность перевозимого ребенка в машине – главнейшая и ответственнейшая задача. Согласно установленному законодательству, осуществлять перевозку лиц до 12 лет допустимо лишь при монтаже специального соответствующего детского сиденья как удерживающего средства.


Выбор автокресла нужно проводить по утвержденным законодательством требованиях. На сиденье должна иметься наклеенная маркировка, правомочная удостоверять факт соответствия данной конструкции по шкале безопасности ЕС (Европейскому стандарту). Все параметры кресла обязаны подходить по росту, а также весу ребенка. Также его крепления должны иметь жесткость.

Установку данного оборудования следует крепить на заднем сиденье (серединой части). Подобная локализация определена как наиболее оптимальное и безопасное месторасположение. Худшим вариантом является установка сиденья рядом с водителем (при этом придется отключить подушку безопасности).

Помимо правильной перевозки маловозрастных пассажиров в транспортном средстве, нужно знать правила для их не опасного продвижения по улицам. Все знают, что машины обладают «мертвыми зонами», имеющие ограниченную видимость. Пристальное внимание стоит обращать на парковку автомобиля недалеко от детплощадок, внутренних дворах, а также при сдавании назад. Тут стоит увериться в отсутствии вблизи даже одного малыша. Водитель всегда обязан пребывать во внимании, чтобы избежать наезд на маленького человечка.

Репост
Наверх