Yes-Cars.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Audi готовит к серийному производству модель TT clubsport turbo с электрическим турбонаддувом

Audi готовит к серийному производству модель TT clubsport turbo с электрическим турбонаддувом с фото

Автопроизводитель Audi готов удивить публику новым спорткаром TT clubsport turbo, презентация которого состоится в Австрии на фестивале Worthersee Tour в ближайшие дни.

Среди внешних интересных компонентов стоит выделить необычный передний бампер с восхитительными 20-дюймовыми колёсными дисками и внушительный задний спойлер. Для отделки салона применяется углепластик и алькантра. В результате концепткар имеет малый вес – всего 1396 кг.

Но главной «изюминкой» новинки стал 2,5-литровый бензиновый мотор TFSI мощностью в 600 «лошадиных сил» и 650 ньютон/метров крутящего момента (в диапазоне от 3 тыс. до 700 тыс. оборотов в минуту). Двигатель работает совместно с 6-ступенчатой МКПП. такая мощность достигнута благодаря применению электрического турбонаддува, что является своего рода технической революцией, потому что в серийное производство пока ни один агрегат с электрическим наддувом не пошел.

Разгон до 100 км/ч занимает 3,6 секунды. Максимальная скорость, на которую способен Audi TT clubsport turbo, достигает 310 км/ч. Автомобиль оснащен системой постоянного полного привода quattro, антикрылом с ручной регулировкой, высокоэффективной тормозной системой с карбон-керамическими дисками, а также имеет внутренний каркас безопасности, в свою очередь в салоне установлены спортивные кресла-ковши.

http://www.youtube.com/watch?v=ptNpgZqfENU

Репост
Наверх