Yes-Cars.ru » Тюнинг

Ниссан Тиида тюнинг

Ниссан Тиида тюнинг с фото

В наступающем году японская автомобильная компания Ниссан готова показать новый хэтчбек класса
гольф. Он должен стать преемником популярнейшей модели Ниссан Тиида, тюнинг автомобиля уже делает отдел Нисмо. Спортивное отделение надеется показать и свою собственную GT-R версию.

Производителями заявлено, что эта новинка будет конкурентноспособной моделью для Volkswagen Golf в двух основных его версиях — спортивной GTI и наиболее экономичной. Golf BlueMotion оснащен дизельным двигателем, объемом 1,6 литра. Это позволяет ему иметь расход топлива около 3,2 литра на сто километров дороги. Ниссан утверждает, что их хэтчбек будет обладать такими же характеристиками.

Разработка Нисмо будет тоже конкурировать — только с «заряженной» моделью Golf. Неизвестен пока, правда, каким же станет ее двигатель.

Спортивное отделение Нисмо считает Tiida третьей своей машиной гражданского направления. Первые две — это Nissan GT-R и Juke. Планируется показать модель на автомобильном салоне в Токио в ноябре месяце. Об этом сообщается со ссылкой на специалистов этого подразделения.

На сегодняшний день еще не понятно, насколько более мощной будет планируемая модель, но разработчики говорят о возможном падении рекорда Nissan GT-R в Нюрбургринге. Речь идет о преодолении круга за 7 минут и 26 секунд.

Мощность автомобиля будет увеличена за счет того, что значительно улучшатся его динамические свойства. Планируется, что Nissan GT-R, созданный Нисмо, будет обладать новейшим аэродинамическим обвесом. Его создателями являлись члены команды «Williams», участвовавшие в Формуле — 1.

 

Тюнинг Ниссан Тиида – варианты

Наиболее распространенным считается тюнинг внешнего вида или, как его еще называют, стайлинг. При его проведении не затрагиваются важные детали машины, что позволяет сохранить гарантию. Очень распространены дополнительные накладки, новые шины или различные обвесы.
Для улучшения внешнего вида авто можно установить специальную накладку на радиаторную решетку или бампер. Эта деталь выполняет не только декоративные задачи, но и функциональна. На нее не влияет коррозия, и эта накладка идеально повторяет контуры решетки. Это не только красиво, но практично: данная деталь хорошо защитит от царапин и других повреждений. С таким тюнингом автомобиль будет выглядеть индивидуально и свежо. Установка достаточно проста – используется специальный крепеж детали.

Тютинговая компания Nismo совместно с компанией Nissan создали спортивную версию Тииды. Эта работа получила название Almera Nismo Performance Package Concept. Заключается она в следующем. Бампер устанавливается другой, что изменяет вид авто. Машина дополняется нижними порогами по бокам и спойлером, установленным сзади. Также изменен и задний бампер. Автомобиль получил заниженное расположение подвески и новые легкосплавные диски. Сделана имитация под карбон. Для этого крыша Тииды и корпус зеркал обклеены специальной пленкой.

Чип тюнинг Ниссан Тиида

Для улучшения характеристик двигателя автомобиля Ниссан Тиида можно провести его чип тюнинг. Для этого делаются изменения на программном уровне, которые улучшают некоторые свойства мотора. Что дает этот тюнинг? Выполнив чипование, можно получить улучшение динамических характеристик. Это увеличение го мощности и крутящего момента. Также улучшается реакция двигателя на нажатие педали газа. При изменении программного обеспечения устраняются недоработки в стандартном ПО. Вывод такой – при проведении чип тюнинга Ниссан Тиида получаем другую работу двигателя, что дает возможность насладиться ее вождением.

Ниссан Тиида 2012 обладает привычными для этой модели лаконичными формами и классическим исполнением. Многие владельцы этой модели все же не прочь сделать тюнинг. Для этого официально доступны следующие решения. Это установка заднего спойлера. Также замена базовых противотуманок на более стильные, замена дефлекторов и накладок на пороги. Можно установить защиту радиатора черного цвета или хромированную. Многие владельцы занимаются и чип тюнингом двигателя Тииды. Это позволяет улучшить его технические характеристики. В дополнение можно украсить окна специальными тонированными шторками, которые легко снимаются при случае.

Преемник Ниссан Тиида хэтчбек GT-R, одна из последних моделей, получит свой тюнинг от ателье Nismo. Чтобы новый автомобиль успешно конкурировал с Volkswagen Golf, будут придуманы способы улучшения базовой версии. В планах команды работа над улучшением аэродинамики авто. Для этого специально был создан новый аэродинамический обвес. Эксклюзивные шины от Nismo радуют высокими показателями сцепления и отличной управляемостью.

Репост
Наверх