Yes-Cars.ru » Закон

Правила содержания автомобиля

Правила содержания автомобиля с фото

 

Для содержания машины в отличном техническом состоянии не нужно совершать каких-то особых действий. Достаточно перед приходом зимы предпринять определенные меры предосторожности (осмотреть главные узлы и долить требуемые жидкости). Такой контроль и своевременное обслуживание повышают период эксплуатации механизмов и экономят деньги на будущий ремонт более дорогих агрегатов.

Рекомендации по уходу за автотранспортом.
Для машины зимний климат имеет целый перечень неприятных моментов, к которым нужно заранее подготовиться:

1. В зимнее время года для нормальной работы мотора непременно нужно применять антифриз. Его заливают в расширительный бак до определенного уровня (не больше максимальной отметки).

2. В мороз у вас просто не выйдет нормально эксплуатировать простую воду (когда ее залить внутрь омывателя стекол). Она быстро замерзнет и заблокирует все отверстия (вплоть до спрысков). Поэтому, чтобы этого не произошло, существует особая смесь, которая довольно устойчива к минусовым температурам. Как раз ее и следует наливать в бачок. Кроме контроля над данной жидкостью, также непременно нужно осмотреть и сами щетки стеклоочистителей, потому что в дождливую и снежную погоду работоспособность этих узлов находится на первом месте. Ведь из-за их плохого состояния автомобиль не сможет дальше продолжать свое движение. Щетки стеклоочистителей гарантируют отличную видимость только в том случае, когда их резинки еще не успели пересохнуть от долгого использования и сберегают свою эластичность. Их замену выполняют приблизительно один раз в 12 месяцев.

3. Следует поменять летнюю резину на зимний вариант, который более подходит для движения по скользким трассам. Протекторы считаются наиболее важным компонентов безопасности дорожного движения. Благодаря мягкой резине они гарантируют качественное сцепление с поверхностью шоссе и выделяются большой устойчивостью в тяжелых условиях. Покрышки следует регулярно контролировать. Это поможет своевременно выявить потребность в их замене. Определить это можно по состоянию самого протектора, который подвергся чрезмерному изнашиванию.

4. Также в автомобиле крайне значимым компонентом считается аккумулятор. Из-за очень большого охлаждения данный «гарант» электропитания может не справиться с выполнением своих прямых обязанностей. Поэтому за ним необходимо регулярно следить. На время долговременной зимней стоянки, к примеру, когда у автовладельца нет собственного гаража, тогда аккумулятор следует демонтировать, чтобы не допускать его разрядки.

5. Силовые провода, свечи зажигания, тормозная система, отопление. Работоспособность данных компонентов должна постоянно контролироваться, невзирая на время года. То же самое касается и моторного масла.

Зимний климат оказывает довольно сильное воздействие на работу машины. Для водителей со стажем первоочередной задачей является поддержание работоспособности автомобиля при сильных морозах. Они стараются не допускать каких-нибудь ошибок и все тщательно контролируют. И это верно, так как благодаря пристальному контролю и нормальной эксплуатации машины (в различные сезоны года), как правило, можно предупреждать возникновение неполадок, а также своевременно устранять вновь появляющиеся угрозы. И тогда получится обойтись только небольшими денежными затратами.

Репост
Наверх