Yes-Cars.ru » Про авто

BMW планирует добавить мощности i8

BMW планирует добавить мощности i8 с фото

Если посмотреть на BMW i8, то можно увидеть очень стильный, невероятно красивый спортивный автомобиль. А как известно, все настоящие спортивные авто всегда могли похвастаться очень большой мощностью. Но, как раз в этом-то аспекте i8 немного и «не добрал». Видимо, в BMW поняли свою «оплошность» и решили это исправить.

Гибридная установка «во главе» с 1,5-литровым 3-цилиндровым турбодвигателем общей мощностью 362 л.с. получит некоторые обновления. По информации источников, близких к руководству компании, BMW держит в планах замену нынешнего двигателя на более мощный 4-цилиндровый силовой агрегат объёмом 2,0 литра. К названию обновленного i8 добавится «приставка» S.
Эти изменения позволят вырасти мощности автомобиля до 450 л.с. Однако, более мощный двигатель повлечет за собой увеличение массы авто. Бороться с «лишним» весом разработчики намерены путем удаления некоторых деталей интерьера и использования неокрашенного углеволокна. Внешность новинки получит некоторые изменения для её визуального отличия от обычного i8. Не исключено, что некоторыми элементами дизайна с будущим i8S «поделится» концепт 3.0 CSL Hommage.

Репост
Наверх