Yes-Cars.ru » Про авто

Tesla выпускает новую модель электроседана

Tesla выпускает новую модель электроседана с фото

В заключительном прошлогоднем отчёте за четвёртый квартал руководитель Tesla Motors Илон Маск заявил, что работы над электромобилем Tesla Model 3 в целом следуют графику. Разработчики завершили работу над внешним видом седана, и в конце марта Tesla раскроет его дизайн.

Илон Маск не рассекретил технические характеристики, но о новинке уже кое-что известно. Во-первых, автомобиль будет создан на той же платформе, на которой будет построен преемник Tesla Roadster — компактный кроссовер Tesla Model Y. А во-вторых, в сравнении с предшественниками порадует потенциальных покупателей и стоимость моделей. Tesla Model Y обойдётся примерно в 50 тысяч долларов, а цена Tesla Model 3 составит 40 тысяч условных единиц. 


Настройки автомобиля управляются с планшета

Конкурентом Tesla Model 3, по словам Маска, станет BMW M3. Предполагается, что на разгон до 100 км/час электромобилю понадобится всего 4 секунды. Tesla Model 3 будет оснащена батареей ёмкостью 70 киловатт/час, что позволит преодолеть около 480 километров. Производством батареи будет заниматься предприятие Tesla Gigafactory. Благодаря широкому применению алюминия вес автомобиля уменьшится. Несмотря на цену, Tesla Model 3 позиционируется как премиальный седан с высокой комфортабельностью. Илон Маск рассчитывает, что после окончательного формирования модельного ряда к 2020 году компания сможет наладить выпуск более 500 тысяч электромобилей и это позволит ей стать полноценным участником глобального рынка.

Репост
Наверх