Yes-Cars.ru » Советы

Ослепительная полировка и блеск дисков привлекут внимание к вашему авто

Ослепительная полировка и блеск дисков привлекут внимание к вашему авто с фото

Многие автовладельцы согласны с высказыванием Генри Форда о том, что 80% красоты авто в его колесах. Именно поэтому они не жалея времени и сил готовы заниматься полировкой колесных дисков. Делать это приходится из-за того, что у отличных во всех отношениях литых магниевых дисков есть один существенный недостаток. Они обладают очень низкой коррозийной стойкостью, а значит, не годятся для наших дорог. Кованые же очень дороги.


Зеркальная полировка литых дисков своими руками позволяет вернуть им прежний блеск. Что представляет собой процедура в целом? Как правило, это разборка, покраска и полировка обода и полки. То же касается полирования обода и полки. Процесс требует немалого количества времени и сил, а также огромного желания. Но полировка алюминиевых дисков добавит вашему автомобилю шика и блеска.

Фронт работ весьма приличный, не на одну неделю. Сначала следует приступитьк разбору литых дисков, затем соскоблить и растворить старую краску, потом подобрать новую и покрасить. В общем, запасайтесь терпением. Для проведения работ нужно приобрести:

  • листы наждачки разной зернистости (от мелкой до крупной);
  • низкооборотную дрель;
  • специальную насадку на дрель с липучкой;
  • войлочный круг (с липучкой);
  • шерстяной круг (с липучкой);
  • пасту Гои;
  • полироль для металлов;
  • возможно, понадобится болгарка со шлифкругом.

Этапы и специфика процесса


Собрав все необходимое, возвращаемся в гараж и приступаем к работе. Берем один их колесных дисков и зажимаем его, используя шиномонтажный станок. Конечно, можно полировать и на автомобиле, приподняв его домкратом, – но это очень неудобно. Так что станок – решение многих проблем.

На руки нужно надеть резиновые перчатки, так как будем работать с химическими веществами. Также следует использовать респиратор.

Отрываем от самой крупнозернистой шкурки кусок и, прижав к поверхности диска ладонью, снимаем верхний слой. Потом берем более мелкую по зернистости наждачку и приступаем к очистке ею. Продолжаем работать, пока не дойдем до самой мелкозернистой шкурки. Готовьтесь к тому, что руки будут сильно болеть, можно натереть мозоли. Зеркальная полировка дисков – дело не для слабых. Если есть глубокие дефекты от бордюров – снимаем их болгаркой, но делаем это очень осторожно.

Теперь берем дрель, крепим на липучку войлочный круг, наносим пасту ГОИ и потихоньку, круговыми движениями располировываем ее по всему ободу. Вы увидите, как поверхность становится почти зеркальной. Протираем обод диска чистой тряпочкой. После первичной располировки меняем войлочный круг на шерстяной, наносим на него полироль для металлов с защитным эффектом. Приступаем к финишной полировке поверхности.

После этого остается только собрать диски. А теперь принимайте восхищение автовладельцев. Мало того, что ваш автомобиль очень красив – вы добились этого своими руками.

Репост
Наверх