Yes-Cars.ru » Про авто

Появились новые подробности о Hyundai Sonata Hybrid

Появились новые подробности о Hyundai Sonata Hybrid с фото

Hyundai обнародовала новую порцию подробностей Sonata Hybrid 2016, продажи которой стартуют нынешним летом. Производитель отметил повышение топливной эффективности на 10%. Теперь расход авто будет составлять 5,9 литра на 100 км по городу и 5,4 л – на трассе.

В гибридную установку вошли 154-сильный 4-цилиндровый мотор Nu GDI объемом 2,0 литра с крутящим моментом в 190 Нм и 6-ступенчатая «автоматика» с вмонтированным в нее электродвигателем мощностью 51 л.с. (38 кВт) с 250 Нм. Суммарная мощность силового агрегата составляет 193 л.с. на 6000 об/мин. На протяжении небольших временных отрезков Sonata Hybrid может использовать для передвижения только электромотор, достигая при этом скорости 120 км/ч. Емкость аккумулятора составляет 1,62 кВт/ч, и это на 13% лучше, чем в предыдущем поколении модели.




Отличие гибрида от других моделей заключается в особых деталях на передней и задней панелях для улучшения аэродинамики, а также в уникальных колесах. Есть и несколько других внешних изменений: особая решетка радиатора, новые передние крылья, переднее и заднее освещение, а также логотипы с указанием на «гибридность» модели. Внутри в качестве помощника водителя установлен 4,2-дюймовый информационный дисплей.

Репост
Наверх